Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Цам

Цам

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.12.2008 20:44

Здравствуйте!
Проблема состояит в том, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы оязаны были в 2-х недельный срок после получения гражданства встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства, чего, вероятно, Вы не сделали.
В Вашей же ситуации необходимо поступить следующим образом: Написать заявление в военкомат с просьбой выдать Вам военный билет в связи с достижением непризывного возраста. Заявление подаете в канцелярию, оригинал заявления им, а копию с отметкой о принятии оставляете у себя. В том случае, если в течение месяца Вам не отвечают (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), необходимо обратиться с жалобой на бездействие ВК в прокуратуру и тогда процесс получения военного билета пойдет быстрее.

Уважаемый Ярослав,добрый вечер.Вы правы ,после получения гр-ва я на учёт не становился.Хочу узнать нужно ли в заявлении просить поставить меня на учёт или нет?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 10:23

Здравствуйте, уважаемый, Цам! В таком случае необходимо написать заявление с просьбой поставить Вас на воинский учет и выдать военный билет в связи с достижением непризывного возраста.

#3 Цам

Цам

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.12.2008 15:16

Благодарю за ответ!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений