Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сроки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 tat

tat

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.12.2008 16:54

Здавствуйте! Врач-специалист районного военкомата поставила категорию В по статье 13В. Врач в областном военкомате изменил категорию, на какую - мне не сказал. Сказал только, что будет отсрочка на 6 месяцев. Сегодня ходил в областной военкомат за копией решения. Председатель комиссии отказал, сказал, что выдадут, только если я собираюсь обращаться в суд. Если я завтра пошлю почтой запрос с просьбой выдать копию решения, успею ли я обжаловать решение ПК в случае необходимости? Помнится читал, что призывные комиссии работают только 31 декабря, т.е. только во время призыва?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.12.2008 17:11

Здравствуйте! Вам необходимо написать в военный комиссариат заявление с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Запрос необходимо подать в канцелярию военкомата, оригинал заявления отдать им, а копию с отметкой о принятии оставить у себя. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ обязаны дать в течение одного месяца.

#3 tat

tat

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.12.2008 20:05

Запрос я пошлю по почте. Я хочу узнать, призывная комиссия прекращает свою работу по окончании срока призыва? На кого тогда жаловаться или подавать в суд?

#4 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 10.12.2008 23:36

Запрос я пошлю по почте. Я хочу узнать, призывная комиссия прекращает свою работу по окончании срока призыва? На кого тогда жаловаться или подавать в суд?

Призывная комиссия действительно прекращает свою деятельность 31 декабря. но это не лишает Вас права обжаловать её решение в судебном порядке
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 11.12.2008 14:44

Запрос я пошлю по почте. Я хочу узнать, призывная комиссия прекращает свою работу по окончании срока призыва? На кого тогда жаловаться или подавать в суд?


Призывнаня комиссия прекращает свою работу- но не существование. Право на обжалование ее действий сохраняется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург