Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Штраф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 betatest

betatest

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 15.12.2008 16:53

Такая ситуация. Мне через 3 месяца будет 18, но до сих пор у меня нет приписного. Первая повестка мне пришла в 17 лет, а не в 16, как обычно. Медкомиссию прошёл, осталось съездить отдать все документы (копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д.). Говорят, что когда долго не везут документы, налаживаются штрафы. Какой размер этого штрафа? И оплачивать нужно в военкомате или дадут квитанцию и платить через сбербанк? И второе. Если я вообще не буду везти документы, что будет тогда? Т.е. сразу в армию я думаю меня забрать в любом случае не смогут...

#2 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 15.12.2008 18:10

Такая ситуация. Мне через 3 месяца будет 18, но до сих пор у меня нет приписного. Первая повестка мне пришла в 17 лет, а не в 16, как обычно. Медкомиссию прошёл, осталось съездить отдать все документы (копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д.). Говорят, что когда долго не везут документы, налаживаются штрафы. Какой размер этого штрафа? И оплачивать нужно в военкомате или дадут квитанцию и платить через сбербанк?
И второе. Если я вообще не буду везти документы, что будет тогда? Т.е. сразу в армию я думаю меня забрать в любом случае не смогут...

В вашем случае имеются основания для вменения ст.21.5 Кодекса об администритавных правонарушениях.Санкция предусматривает штраф в размере от 1/2 до 5 минимальных размеров оплаты труда.Плата производится через сберкассу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 16.12.2008 15:09

Такая ситуация. Мне через 3 месяца будет 18, но до сих пор у меня нет приписного. Первая повестка мне пришла в 17 лет, а не в 16, как обычно. Медкомиссию прошёл, осталось съездить отдать все документы (копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д.). Говорят, что когда долго не везут документы, налаживаются штрафы. Какой размер этого штрафа? И оплачивать нужно в военкомате или дадут квитанцию и платить через сбербанк?
И второе. Если я вообще не буду везти документы, что будет тогда? Т.е. сразу в армию я думаю меня забрать в любом случае не смогут...

размер штрафа от 100 до 500 руб. Военкомат предоставляет реквизиты, по которым вы должны оплатить штраф.
при длительной неявке ответственность возможна вплоть до уголовной.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург