Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как быть при походе в военкомат после обследования?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Garibaldi

Garibaldi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 16.12.2008 00:08

Здраствуйте! 17 ноября прошёл обследование с диагнозом сколиоз 2 степени , диагноз подтвердился, ходил в военкомат отдал снимки , они сказали что акт ещё не приходил, сказали что пока гулять можно если нужно будет то позвонят, или подойти ближе к новому году, не кто мне так не позвонил. От знакомых узнал что призыв в моём городе закончился 5 декабря, набрали сколько нужно, собираюсь идти числа 20. Вопрос такой должны ли они решить степень моей годности в этом году или могут перенести это решение на следующий призыв из за того что набор уже закончен? До этого я им принёс справку из обласной больницы где диагноз тоже подтверждаеться.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.12.2008 10:06

Здравствуйте!
В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
В связи с этим, даже если в этом призыве Вас вызвать не успеют, то в следующем заново все Вам проходить не нужно будет.

#3 Garibaldi

Garibaldi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 17.12.2008 14:02

Здравствуйте!
В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
В связи с этим, даже если в этом призыве Вас вызвать не успеют, то в следующем заново все Вам проходить не нужно будет.


А ещё вопрос, в течении какого времени после обследования они должны расмотреть и принять решения о моей годности? И могут ли они отложить принятие решения до следующего призыва?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.12.2008 14:13

Рассмотреть обязаны до окончания призыва, до 31 декабря. Однако на практике могут перенести и на следующий.