Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получить военный билет родственнику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Мостовик-строитель

Мостовик-строитель

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.12.2008 12:11

Привет специалистам! У меня такой вопрос: Я окончил университет в этом году (ДВГУПС г. Хабаровск), прошёл там военную кафедру. Приехал домой (г. Белогорск Амурская область) и встал на учёт в военкомате. Затем уехал в Санкт-Петербург работать. Военкомат г. Белогорска получил моё личное дело с г. Хабаровска (с места учёбы), и оформил мне военный билет (лейтенант запаса). Но чтобы его получить военкомат требует личное присутствие, а возможности уехать из Петербурга пока нет. Возможно ли получить военный билет моей матери по нотариально заверенной доверенности? Если нет, то может есть какие-нибудь другие способы получить военный билет, исключающие личное присутствие в военкомате??? Заранее спасибо.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.12.2008 12:32

Привет специалистам!
У меня такой вопрос:
Я окончил университет в этом году (ДВГУПС г. Хабаровск), прошёл там военную кафедру. Приехал домой (г. Белогорск Амурская область) и встал на учёт в военкомате.
Затем уехал в Санкт-Петербург работать. Военкомат г. Белогорска получил моё личное дело с г. Хабаровска (с места учёбы), и оформил мне военный билет (лейтенант запаса). Но чтобы его получить военкомат требует личное присутствие, а возможности уехать из Петербурга пока нет.
Возможно ли получить военный билет моей матери по нотариально заверенной доверенности?
Если нет, то может есть какие-нибудь другие способы получить военный билет, исключающие личное присутствие в военкомате???
Заранее спасибо.

К сожалению присутствовать вы должны лично. Так же вы должны стоять на воинском учете , если срок временного пребывания составляет более 3х месяцев. (в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 17.12.2008 13:42

Привет специалистам!
У меня такой вопрос:
Я окончил университет в этом году (ДВГУПС г. Хабаровск), прошёл там военную кафедру. Приехал домой (г. Белогорск Амурская область) и встал на учёт в военкомате.
Затем уехал в Санкт-Петербург работать. Военкомат г. Белогорска получил моё личное дело с г. Хабаровска (с места учёбы), и оформил мне военный билет (лейтенант запаса). Но чтобы его получить военкомат требует личное присутствие, а возможности уехать из Петербурга пока нет.
Возможно ли получить военный билет моей матери по нотариально заверенной доверенности?
Если нет, то может есть какие-нибудь другие способы получить военный билет, исключающие личное присутствие в военкомате???
Заранее спасибо.

Оформите доверенность.Направте маме.При разумном отношении к проблеме вопрос должен положительно разрешиться.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург