Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Действует ли "Белый билет" другого государства для России ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 medaL

medaL

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.12.2008 23:36

:icon_sos: Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: Ныне являясь гражданином Украины, у меня есть на руках так называемый "Белый билет" полученный в следствии физических недомоганий, противоречащих законам о призыве в Украине. В скором времени собираюсь получать гражданство России. Послужит ли сей "Белый" документ основанием для освобождения от призыва на воинскую службу согласно "закон о воинской обязанности и военной службе от 2008" статьи 23 пункта "г" (г) (прошедшие военную службу в другом государстве)... ???

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.12.2008 09:27

Здравствуйте! Нет, Вы не являетесь лицом, которое прошло службу в другом государстве. Поясните на основании какого заболевания Вы были освобождены от призыва на военную службу на Украине?

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 18.12.2008 16:27

:icon_sos:
Здравствуйте!!!

У меня такой вопрос: Ныне являясь гражданином Украины, у меня есть на руках так называемый "Белый билет" полученный в следствии физических недомоганий, противоречащих законам о призыве в Украине. В скором времени собираюсь получать гражданство России.
Послужит ли сей "Белый" документ основанием для освобождения от призыва на воинскую службу согласно "закон о воинской обязанности и военной службе от 2008" статьи 23 пункта "г" (г) (прошедшие военную службу в другом государстве)... ???



В отношении вас не может применяться указанная статья, т.к. службу по призыву вы не проходили. При получении российского гражданства вас должны будут направить на переосвидетельствование для подтверждения диагноза. диагноз, на основании которого вы получили военный билет, должен соответствовать Расписанию болезней(Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123),
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 medaL

medaL

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.12.2008 04:10

Спасибо Ярослав, спасибо Денис... Увольте без обид, но болезнь пояснять не буду, возможно потому, что ее нет 8) Это была формальная проверка для меня самого на будущее, очень благодарен, спасибо!

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.12.2008 10:47

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.12.2008 17:15

Спасибо Ярослав, спасибо Денис...

Увольте без обид, но болезнь пояснять не буду, возможно потому, что ее нет 8)
Это была формальная проверка для меня самого на будущее, очень благодарен, спасибо!


Всегда пожалуйста)))
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург