Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет в 28 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 20.12.2008 18:01

ок это отлично... а если они говорят, что типа вы приходите на сборы и перед посадкой в автобус за вас ВБ получит офицер (он имеет на это права) и вы спокойно поедите на сборы.. насколько это законно.

Требуйте получение ВБ, можете написать соответствующее заявление на получение военного билета на имя военного комиссара. Если в течении 30 дней ответа не будет, пишите заявление в Прокуратуру на бездействие ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 San`ka

San`ka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.12.2008 15:42

Требуйте получение ВБ, можете написать соответствующее заявление на получение военного билета на имя военного комиссара. Если в течении 30 дней ответа не будет, пишите заявление в Прокуратуру на бездействие ВК.

ок. заявления на получения ВБ я написал еще 5.12 ( у меня есть ксерокопия его), но и по сей день они меня сватают на сборы.
есть вопросы:
- зачисления в запас подразумевает под собой выдачу ВБ ? (есть ли ссылка на ст.)
- имеют ли права призвать меня на сборы если я не зачислен в запас ,то есть не получил ВБ ?? (есть ли ссылка на ст.)
- засколько дней до начала сборов мне должны вручить повестку ?? (есть ли ссылка на ст.)

заранее спасибо.

#23 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.12.2008 16:07

ок. заявления на получения ВБ я написал еще 5.12 ( у меня есть ксерокопия его), но и по сей день они меня сватают на сборы.
есть вопросы:
- зачисления в запас подразумевает под собой выдачу ВБ ? (есть ли ссылка на ст.)
- имеют ли права призвать меня на сборы если я не зачислен в запас ,то есть не получил ВБ ?? (есть ли ссылка на ст.)
- засколько дней до начала сборов мне должны вручить повестку ?? (есть ли ссылка на ст.)

заранее спасибо.

В соответствии с п.12 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 San`ka

San`ka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.12.2008 13:20

В соответствии с п.12 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

ок.. спасибо огромное, оч. помогли..

#25 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.12.2008 13:26

ок.. спасибо огромное, оч. помогли..

Обращайтесь, всегда рады помочь.