Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

когда передают медкарты для первичной постановки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Version

Version

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 18.12.2008 15:34

Здравствуйте! Имели ли право в поликлинике передать уже сейчас - декабрь 2008г. медицинские карты в военкомат мальчикам 1992 г.р.? Ведь для них постановка на учет должна быть в первые месяцы 2009 года? Если мы встанем на учет только в марте, неужели дети должны быть без карты в поликлинике? Н-р, завтра мои сыновья записаны на рентген. Я не волновалась, думала, что в карте все написано: рентген какй части спины надо делать, а теперь выясняется, что карт нет. Знаю, что нам назначали еще много чего: уздг и тп. Нам нужна консультация кардиолога после сделанного холтера (кстати, с выявленными серьезными проблемами) - теперь ни холтера, ни естественно, консультации без заключения. И что теперь? Если не имели право, то что делать? как узнать рез-ты уже сделанных обследований и что еще надо обследовать? Спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.12.2008 16:43

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 11 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Медицинские организации независимо от организационно-правовой формы обязаны сообщать в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов, кадровых органов федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), штатных военно-врачебных комиссий сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), а также представлять медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу (службу в органы) по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные (учебные) заведения, училища, и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.
По окончании медицинского освидетельствования военные комиссариаты, кадровые органы федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), штатные военно-врачебные комиссии возвращают в 2-недельный срок медицинские документы в соответствующие медицинские организации.
В связи с этим, они имели полное право делать это.