Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

самостоятельное получение приписного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Version

Version

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 22.12.2008 14:15

Здравствуйте! Посоветуйте, как лучше получить приписное: организованно (от школы) или самому? Сыновья будут получать приписное, им в школе сказали, что пойдут туда строем. Но дело в том, что мне нужно, чтобы проверили все мед. документы как следует, выслушали жалобы, м.б. дали направления на обследования и т.п. И могу ли я (мама) вместе с ними просто так прийди в военкомат и сказать, что мы для постановки на первичный учет? Будут ли меня там слушать или выгонят взашей? И что с собой брать. Спасибо

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.12.2008 14:26

Здравствуйте! Посоветуйте, как лучше получить приписное: организованно (от школы) или самому? Сыновья будут получать приписное, им в школе сказали, что пойдут туда строем. Но дело в том, что мне нужно, чтобы проверили все мед. документы как следует, выслушали жалобы, м.б. дали направления на обследования и т.п. И могу ли я (мама) вместе с ними просто так прийди в военкомат и сказать, что мы для постановки на первичный учет? Будут ли меня там слушать или выгонят взашей? И что с собой брать. Спасибо

Советую оформить доверенность (заверяется нотариусом), действительно данное мероприятие очень важно, и подойти к нему следует "во все оружии". С собой обязательно возьмите все медицинские документыподтверждающие наличие соответствующих заболеваний.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Беркут

Беркут

Гуру

• Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 24.12.2008 18:39

Для приписки к призывному участку призывник должен явиться в указанные сроки, которые указаны в приказе военкома о приписке к призывному участку. Ходят строем из школы для большей организации процесса. Не пойдет строем со школы, например из-за болезни, будет тогда ходить сам.