Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сосиска

Сосиска

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 24.12.2008 11:16

Учился в коледже, использовал 1 отсрочку. В конце обучения предложили поступить в техникум методом перевода. по крайней мере нам так сказали. В ВК интересовались даже ))) Почему в том году я учился на 3 курсе, а сейчас на 2 ))) Дадут мне отсрочку по учебе?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 24.12.2008 13:00

Учился в коледже, использовал 1 отсрочку.
В конце обучения предложили поступить в техникум методом перевода. по крайней мере нам так сказали.
В ВК интересовались даже ))) Почему в том году я учился на 3 курсе, а сейчас на 2 )))
Дадут мне отсрочку по учебе?



Нет, в вашем случае отсрочки не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Сосиска

Сосиска

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 24.12.2008 13:00

забыл добавить, что в техникум поступил я сразу на 2 курс

Сообщение отредактировал Сосиска: 24.12.2008 13:00


#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 24.12.2008 13:18

забыл добавить, что в техникум поступил я сразу на 2 курс



На основании п.п. А п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

... переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;


Однако, в данном законе нет четкого определения таких образовательных учреждений как колледжа и техникума, так что мнения могут разделятся.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 mayson

mayson

    Старожил

  • Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 24.12.2008 14:31

Если военкомат будет "плакать" подавай в суд. Если нет четкого определения, значит твоя правда тоже работает. :unsure:

#6 Сосиска

Сосиска

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 25.12.2008 09:45

Спасибо ) Будем пытаться получить отсрочку )

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 25.12.2008 11:41

Удачи Вам и обращайтесь, если что.