Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

перепоступление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Su-Su

Su-Su

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.12.2008 17:34

я учусь в ГУ-ВШЭ на 1 курсе. факультет, на котором я обучаюсь, меня не устраивает и я собираюсь снова поступать в этот же университет в следующем году. сохраняется ли отсрочка от армии?!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.12.2008 17:38

Здравствуйте! Все зависит от того, оформляли ли Вы уже отсрочкупо обучению в ВУЗе и сколько Вам лет. Если не оформляли еще, то Вы будете иметь полное право на отсрчоку от призыва на военную службу в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#3 Su-Su

Su-Su

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.12.2008 17:58

Здравствуйте!
Все зависит от того, оформляли ли Вы уже отсрочкупо обучению в ВУЗе и сколько Вам лет. Если не оформляли еще, то Вы будете иметь полное право на отсрчоку от призыва на военную службу в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".


восемнадцать мне исполняется 5.01.
никаких справок еще в военкомат я не относил
а можно ли передать то, что написано по моему случаю в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.12.2008 18:08

В таком случае Вы будете иметь полное право на отсрочку от призыва на военнуб службу по обучению в ВУЗе.

#5 Su-Su

Su-Su

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.12.2008 18:11

В таком случае Вы будете иметь полное право на отсрочку от призыва на военнуб службу по обучению в ВУЗе.

я слышал, что отсрочка сохраняется, если человек перепоступает, проучившись не больше года, так ли это?!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.12.2008 18:16

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

#7 Su-Su

Su-Su

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.12.2008 18:19

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

премного благодарен!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.12.2008 18:20

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.