Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отчисление из аспирантуры, назначение даты защиты и отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alexxey

Alexxey

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.12.2008 16:23

Здравствуйте! Ситуация: Я отучился в аспирантуре 3 года (отчислен 1 декабря 2008г в связи с окончанием срока обучения), прошёл представление к защите – защита назначена на 19 февраля 2009г. Вопрос: Распространяется ли на меня годовая отсрочка на время защиты диссертации (в отделе воинского учёта моего ВУЗа мне сказали, что нет)? Если да, то какой документ я могу оформить? Большое спасибо заранее! C уважением, Алексей!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.12.2008 16:34

Здравствуйте! Безусловно Вы имеете право на отсрочку на время защиты диссертации в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", для подтверждения этого в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы должны предоставить в военный комиссариат справку Приложение N 2 к Перечню (п. 3) Штамп образовательного учреждения <*> Справка Выдана гражданину ____________________________________________ (фамилия, имя, отчество) ____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея образование <**> ______________________________________________, в (образовательный уровень по документам, представленным при поступлении) __________________________________________________________________ (полное наименование образовательного учреждения, __________________________________________________________________ научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении) и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения по направлению подготовки (специальности) ________________________ _________________________________________________________________, (наименование направления подготовки (специальности)) имеющему государственную аккредитацию ____________________________ (номер и дата _________________________________________________________________, свидетельства о государственной аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием, выдавшего свидетельство) лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского образования ___________ __________________________________________________________________ (заполняется только научными учреждениями; указывается номер и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию) Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 20__ г. Справка выдана для представления в ___________________________ (наименование военного комиссариата) Руководитель (заместителя руководителя) образовательного учреждения М.П. ___________________________________________ (подпись, инициал имени, фамилия) Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения ____________ 20__ г. (месяц) Аттестационный материал оформляет ____________________________ (наименование военного комиссариата) Начальник (заместитель начальника) военной кафедры (учебного военного центра) М.П. _____________________________________________ (воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия) -------------------------------- <*> Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат. <**> Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.

#3 Alexxey

Alexxey

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.12.2008 19:00

Да, спасибо! Тогда уточняющие вопросы: если я отчислен из аспирантуры (т.е. буду защищаться как соискатель), то что должно быть написано в графах: «И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОБУЧАЕТСЯ НА ___ КУРСЕ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТИ) ________________________ _________________________________________________________________, (НАИМЕНОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТИ)) ИМЕЮЩЕМУ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ____________________________ (НОМЕР И ДАТА _________________________________________________________________, СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ, СРОК ДЕЙСТВИЯ, НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ, ВЫДАВШЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВО) ЛИЦЕНЗИЮ НА ВЕДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ___________ __________________________________________________________________ (ЗАПОЛНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НАУЧНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ; УКАЗЫВАЕТСЯ НОМЕР И ДАТА ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ, НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА, ВЫДАВШЕГО ЛИЦЕНЗИЮ) ОКОНЧАНИЕ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ) В 20__ Г.» а также в графах: «ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ И ПРИСТУПИЛ К ОБУЧЕНИЮ ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРА ЗАПАСА С 20__ Г. ОКОНЧАНИЕ ОБУЧЕНИЯ ____________ 20__ Г. (МЕСЯЦ) АТТЕСТАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ ОФОРМЛЯЕТ ____________________________ (НАИМЕНОВАНИЕ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА)»

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.12.2008 19:16

"В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОБУЧАЕТСЯ НА ___ КУРСЕ" - можно не заполнять, равно, как и последнее.

#5 Alexxey

Alexxey

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.12.2008 20:34

Ярослав, извините за детализацию – вероятно, моя ситуация не слишком распространённая. Я хотел бы уточнить: 1) основанием для отсрочки фактически является заполнение следующей графы: «ОКОНЧАНИЕ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ) В 20__ Г.» Правильно? 2) должны ли быть такие справки в ВУЗе (в отделе, занимающимся воинским учётом, насколько я понял)? Если нет, то могу ли я её распечатать сам или её необходимо где-то взять? Ещё раз спасибо!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.12.2008 22:51

1) Совершенно верно. 2) В ВУЗе данные справки должны быть.

#7 eddie

eddie

    Гуру

  • Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 11.01.2009 10:24

Была аналогичная ситуация, однако справку мне не дали, т.к. диссертация к защите представлена не была. Считаю, что в вашем случае справку вам должны дать, т.к. единственное на что они ссылались когда отказывали в выдаче спраки - это неготовность работы и не пройденная предзащита.

Сообщение отредактировал eddie: 11.01.2009 10:24