Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Приписной в школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 BaLaMuT

BaLaMuT

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.12.2008 21:48

Вообщем учитель ОБЖ требует принести вроде бы приписной, аргументирует это тем, что мне исполнилось 16 лет, и если я его не получу, не дадут аттестат... Вообще, может ли он вмешиваться в мою жизнь? :icon_biggrin:

#2 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 26.12.2008 22:37

Учитель борзеет, понтами кидается. Послать его туда откуда он родился. Аттестат всеравно отдаст.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.12.2008 23:08

Здавствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет. Однако отказ в выдаче Вам аттестата абсолютно неправомерен.

#4 BaLaMuT

BaLaMuT

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.12.2008 23:24

вообщем он не имеет право требовать от меня эту справку?? как я понял.. мне еще не исполнилось 17.. мне 16.. получаеться я школу закончу в 16... 17 исполняеться 21 августа, документы уже будут в университете вообщем я ему говорю пару весёлых словечек и всё)) просто он еще милицией угрожает)

#5 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 28.12.2008 01:23

вообщем он не имеет право требовать от меня эту справку?? как я понял.. мне еще не исполнилось 17.. мне 16.. получаеться я школу закончу в 16... 17 исполняеться 21 августа, документы уже будут в университете

вообщем я ему говорю пару весёлых словечек и всё)) просто он еще милицией угрожает)

Сильно не возбуждайся. Послать его нах... всегда успеешь, лучше после выпускного. Учителю скажи, что завтра принесешь, а завтра никогда не наступит.
Узнай где учитель живет. Накачай ему в дверные замки и во все замки на машине клея момент шприцем, можешь ещё нагадить под дверью квартиры :icon_biggrin: :icon_biggrin: . Больше двух раз подобное проделывать не рекомендуется, можеш спалиться.Все это предаст тебе чувсва справедливости :ck: . Об етих проделках можеш сообщить своему преподу после выпускного. Думаю обрадуется :tongue: .

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 28.12.2008 10:54

вообщем он не имеет право требовать от меня эту справку?? как я понял.. мне еще не исполнилось 17.. мне 16.. получаеться я школу закончу в 16... 17 исполняеться 21 августа, документы уже будут в университете

вообщем я ему говорю пару весёлых словечек и всё)) просто он еще милицией угрожает)

Получение приписного удостоверения и аттестат никак не связаны. Тем не менее рекомендую на следующий год пройти первоначальную постановку на воинский учет в период с 01 января по 31 марта.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург