Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как быть???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 7АнТоШкА7

7АнТоШкА7

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.12.2008 00:15

Здравствуйте! У меня проблемка. Мне 22 года. В 18 лет получил условный срок по ст.213 ч.2,год сидел в СИЗО под "следствием" после чего дали два года условно с испытательным сроком на 1 год. Сейчас заканчиваю техникум и в связи с тем что учусь я замечательно мне предоставляют бюджетное место в Университете,да ещё плюс ко всему и с обучением всего 3 года!Обидно было бы потерять такую возможность. Вот только сомнения у меня по призыву 2009 года! Разговаривал с военкомом но он ничего конкретного не сказал. Я слышал сейчас не берут служить даже с погашенной судимостью? И как вообще быть? Ах да, ещё у меня категория годности Б4 вроде бы,по скалиозу. Заранее спасибо за ответ!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.12.2008 10:42

Здравствуйте! В соответствии с ч.3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. В том случае, если судимость у Вас снята, Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Дело состоит в другом. Сейчас военные комиссариаты в силу своих убеждений стараются не призывать подобных граждан.

#3 7АнТоШкА7

7АнТоШкА7

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.12.2008 14:05

Спасибо за ответ!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений