Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Форма 32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MITR

MITR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.12.2008 18:40

Мне 23 года, я студент Вуза очное отделение, 3 курс. В Институт поступил в 2006 году. У меня есть приписное свидетельство где указано " ограниченно годен" до 2003 года. 3 года я уклонялся от призыва, потом поступил в институт. Сейчас мне нужна справка по форме 32, могут ли возникнуть проблемы с военкоматом, расскажите что делать и как себя вести, пожалуйста.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.12.2008 18:43

Здравствуйте! Оформляли ли Вы ранее отсрочку по обучению? Для начала Вам нужно будет оформить отсрочку, если право на нее у Вас есть, а далее написать заявление с росьбой выдать Вам справку согласно Приложению №2 к приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для заграничного паспорта.

#3 MITR

MITR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.12.2008 18:55

Объясните пожалуйста что значит оформить отсрочку? Разве студенты очных отделений подлежат призыву?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.12.2008 19:05

Да, пока они не представят в военный комиссариат справку об обучении в ВУЗе и не будет принято решение призывной комиссией о предоставлении Вам отсрочки.

#5 MITR

MITR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.12.2008 19:07

Вы хотите сказать что они еще и отказать могут?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.12.2008 19:11

Безусловно. Если Вами ранее отсрочка Вами оформляли. Рекомендую Вам ознакомиться с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#24

#7 MITR

MITR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.12.2008 19:22

Ярослав, я оканчательно запутался в формулировках этих законов. Прошу вас , объясните мне доступным языком. Стоит ли мне идти в военкомат за этой справкой, какие препятствия могут возникнуть? Очень нужен ваш совет. Я отсрочку за время обучения в вузе не оформлял ниразу.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.12.2008 19:27

В таком случае представите справку об обучении в ВУЗе, оформите отсрочку и после этого полуите справку для заграничного паспорта, однако Вас могут оштрафовать в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

#9 MITR

MITR

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.12.2008 19:30

Ярослав спасибо вам большое, удачи и счастливого Нового Года!

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.12.2008 19:34

Спасибо! И Вас с наступающим Новым годом! Всего Вас самого наилучшего.