Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хочу прийти в военкома не во время призыва.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Nifrit

Nifrit

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 02.01.2009 11:35

Такая ситуация: Год назад мне поставили диагноз: Артериальная гипертония 2-й степени 2-й стадии, ДЭ-1. Вплоть до настоящего времени в моей больничной карточке много записей, что давление подтверждается (большое) следовательно и диагноз подтверждается. Я хочу прийти в военкомат не во время призыва. Вопрос: 1. Выдадут ли мне, не во время призыва, военный билет, согласно моему диагнозу, который существует более 6 месяцев? Или придется приходить во время призываи т.д. и т.п...?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 02.01.2009 12:44

Уважаемый Nifrit! Освободить от призыва на военную службу может только призывная комиссия. Поэтому смысла приходить в военкомат в непризывное время я не вижу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.01.2009 16:05

Такая ситуация: Год назад мне поставили диагноз: Артериальная гипертония 2-й степени 2-й стадии, ДЭ-1. Вплоть до настоящего времени в моей больничной карточке много записей, что давление подтверждается (большое) следовательно и диагноз подтверждается.

Я хочу прийти в военкомат не во время призыва.

Вопрос: 1. Выдадут ли мне, не во время призыва, военный билет, согласно моему диагнозу, который существует более 6 месяцев? Или придется приходить во время призываи т.д. и т.п...?

для подтверждения диагноза вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствование, которое проводится только в рамках призыва
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург