Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Возьмут ли меня в армию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Исаков Виталий

Исаков Виталий

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05.01.2009 17:06

Возьмут ли меня в армию при недоборе,если у меня категория "В" пригодности к военной службе?

#2 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 05.01.2009 17:34

Возьмут ли меня в армию при недоборе,если у меня категория "В" пригодности к военной службе?

Если отожрёшься то заберут.

#3 Исаков Виталий

Исаков Виталий

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05.01.2009 17:50

Если отожрёшься то заберут.


=) если я уже отожрался, но все ровно с категорией "В"

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.01.2009 17:52

Возьмут ли меня в армию при недоборе,если у меня категория "В" пригодности к военной службе?

С категорией годности к военной службе "В", призыву Вы не подлежите (в мирное время).

#5 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 06.01.2009 11:11

Возьмут ли меня в армию при недоборе,если у меня категория "В" пригодности к военной службе?

Непонятно кем,что или кто недобран.
Непонятно когда вы получили категорию "В".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 11.01.2009 16:49

Возьмут ли меня в армию при недоборе,если у меня категория "В" пригодности к военной службе?


Думаю, имеется ввиду недобор веса. Если вам поставлена категория годности "В" по недобору веса- можете оформлять военный билет. в данном случае призыву на военную службу в мирное время вы подлежать не будете
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Иванjd

Иванjd

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2009 08:46

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, заберут ли меня в армию и/или на военные/учебные сборы в таком случае. Ограниченно годен по зрению (на момент прохождения призывной комиссии в 17 лет была близорукость минус 6, сейчас в 23 года минус 7), получил военный билет, переведен в запас, категория запаса 2, группа учета РА, состав солдаты. Слышал, что военнообязанные запаса второй категории после прохождения учебных сборов общей продолжительностью не менее одного года переводятся в запас первой категории. Интересует порядок и сроки прохождения этих самых сборов. На военной кафедре не обучался.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.01.2009 11:05

Здравствуйте!
Вас действительно могут призвать только на военные сборы. В соответствии с ч. 2 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев. http://www.gvka.ru/z...akon/zakon8/#54

#9 Иванjd

Иванjd

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2009 14:38

Здравствуйте!
Вас действительно могут призвать только на военные сборы. В соответствии с ч. 2 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев. http://www.gvka.ru/z...akon/zakon8/#54


"Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
Проведение военных сборов в иных целях не допускается."

эта цитата относится только к гражданам, имеющих военную специальность (к ним относятся медработник, водитель и др.?) и мобилизационное предписание? или ко всем?

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 14.01.2009 14:42

"Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
Проведение военных сборов в иных целях не допускается."

эта цитата относится только к гражданам, имеющих военную специальность (к ним относятся медработник, водитель и др.?) и мобилизационное предписание? или ко всем?


Данная норма является общей, а не специальной, поэтом относится ко всем гражаднам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург