Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

На что может расчитывать отбывший наказние?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 matv-p

matv-p

    Старожил

  • Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 06.01.2009 22:06

Здравствуйте! Вопрос следующий. Отбыл наказание по статьям 213, 116, 119. Грозит ли призыв в армию? Если да, то когда? Освобожден в 2007 году.

#2 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 07.01.2009 01:26

Здравствуйте! Вопрос следующий. Отбыл наказание по статьям 213, 116, 119. Грозит ли призыв в армию? Если да, то когда? Освобожден в 2007 году.

Могут призвать только после снятия судимости.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.01.2009 12:13

Здравствуйте!
В соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Также в соответствии с п. "в" ч. 3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания.
В связи с тем, что наказание Вы отбыли в 2007 г., то призыву Вы не будете подлежать до 2010 г.

#4 matv-p

matv-p

    Старожил

  • Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 07.01.2009 22:18

Спасибо за ответы. Скажите, а что-нибудь по этому поводу должно быть обозначено в приписном свидетельстве? Заранее благодарен!

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.01.2009 12:10

В приписном свидетельстве отметку поставить должны о том, что Вы не подлежите призыву на военную службу до 2010 г., но зачастую этого не делают.