Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Институт и отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

• Гости

Отправлено 17.01.2006 17:59

Здравствуйте! На данный момент я студент 2 курса ВУЗа, сессию сейчас я не сдаю. У меня такой вопрос, можно ли мне отчислиться по собственному желанию и зачислиться на 2 курс обратно(т.е. сначала) в свой или другой институт по этой же специальности? Отсрочек у меня уже не осталось, первую получил ещё в конце 11 класса, возможно ли как нибудь сохранить эту, институтскую? И какие возможные варианты Вы можете посоветовать?

• Гости

Отправлено 17.01.2006 18:18

В удостоверении стоит "годен к В/службе с незнач. огр."? Можно ли это как нибудь использовать? Спасибо.

#3 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 17.01.2006 21:36

Вам положена вторая отсрочка по обучению в ВУЗе. Годен к в/с с незначительными ограничениями (категория годности "Б") говорит о том, что у Вас имеются какие либо заболевания, однако их наличие позволяет Вас призвать. Рекомендую обратиться к нам на консультацию, где помимо решения юридических вопросов, Вы можете получить консультацию врача-специалиста в области ВВЭ.

• Гости

Отправлено 17.01.2006 22:29

Спасибо за ответ. Да, дело в том, что вторая отсрочка уже идет сейчас(обучение), т.е. при переводе/отчислении по С.Ж. я её теряю?

#5 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 18.01.2006 13:10

Речь идет об оттсрочке по обучению в ВУЗе.

#6 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 24.01.2006 03:10

Уважаемый Дмитрий! Учитывая отсрочку в 11 классе вы имеете право на отсрочку для получения образования более высокого уровня. В пределах второй отсрочки вы можете еще раз поступить в другой ВУЗ или однократно перевестись/востановиться в ВУЗе (при условии отчисления из ВУЗа по собственному желанию и проучившись не более трех лет).

#7 Sasha_

Sasha_

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.01.2006 15:42

Здравствуйте. 1) Осенью 2002 года я был зачислен на 1 курс университета на дневное отделение(платная форма). Успешно закончил 1 курс. 2) Осенью 2003 года я решил попробовать поступить в тот же университет, на тот же факультет и на ту же специальность, но только на бесплатной основе. Сдал ЕГЭ, прошел конкурс и был опять зачислен на 1 курс (но уже бесплатная форма). С платной формы обучения отчислен по СОБСТЕВННОМУ желанию осенью 2003 года. 3) Январь 2006 (сейчас) по состоянию здоровья я беру академический отпуск. По возвращению из академического отпуска у меня в очередной раз (уже 3-ий) передвинится срок окончания ВУЗа. ВОПРОС 1: Вправе ли ВК забрать меня в армию? Или же я имею право на отсрочку до окончания ВУЗа? ( в ВК на данный вопрос сказали, что все нормально и отсрочку мне дадут, но почему то я не особо им верю, совсем другое они могут сказать, когда наступит призыв) ВОПРОС 2: Чем отличается "право на отсрочку" от "права на сохранение права на отсроску"? ВОПРОС 3: Как задокументировать мою отсрочку(если она будет мне предоставлена), чтобы в дальнейшем не возникли вопросы по данной ситуации? Заранее спасибо.

#8 Привалов Сергей

Привалов Сергей

Гуру

• Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 25.01.2006 20:38

Отвечу с конца вопроса: право на отсрочку позволяте вам получить отсрочку как таковую. Право на сохраниние отсрочки - позволяет вам сохранить действие отсрочки при изменинии обсоятельств ( перевод в другой институт, академ отпуск) в этом случае вы не оформляете новую отсрочку, а лишь продлеваете 1 ую отсрочку. Из представленной вами информации вы имеете право на отсрочку по пп.а п. 2 ст. 24 ФЗ "О воиннской обязанности и военной службе". Первый раз вы оформили отсрочку по обучению поступив на платный факультет. Затем сохранили ее поступив повторно в университет обучаясь там не более 3 лет и затем оформив академ отпуск.

#9 Sasha_

Sasha_

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.01.2006 15:07

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#10 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений