Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Воспитываю дочь 3 года один


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Serega326

Serega326

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.01.2009 22:30

Воспитываю дочь один (3 года), с матерью ребенка в браке не состоял, установил отцовство, через некоторое время определил место проживания ребенка со мной так как мать не посещала ребенка, имею ли я права на отсрочку ?

#2 FatFree

FatFree

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 07.01.2009 22:51

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери

#3 Serega326

Serega326

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.01.2009 23:06

уточнение мать не лишена родительских прав, или достаточно решения суда о месте проживания ?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.01.2009 12:15

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. имеющему ребенка, воспитывающему его без матери, для предоставления отсрочки необходимы следующие документы: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав. В том случае, если у Вас имеются все эти документы, отсрочка Вам будет предоставлена.