Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Продолжение обучения заграницей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 specialfil

specialfil

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.01.2009 15:11

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я заканчиваю университет и очень хочу продолжить свое образование заграницей, т.е. поступить там в аспирантуру. При успешном поступлении, мне может быть предоставлена отсрочка от призыва? Если да, то какие документы мне потребуются и призовут ли меня после защиты диссертации? Заранее спасибо за ответы.

#2 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 08.01.2009 15:18

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: я заканчиваю университет и очень хочу продолжить свое образование заграницей, т.е. поступить там в аспирантуру. При успешном поступлении, мне может быть предоставлена отсрочка от призыва? Если да, то какие документы мне потребуются и призовут ли меня после защиты диссертации?
Заранее спасибо за ответы.

Если свалишь в заграницу, то снимись с ВУ и спи спокойно.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.01.2009 16:25

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат с просьбой снять Вас с воинского учета. После того, как Вы будете с него сняты, призыву Вы в РФ подлежать не будете.

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.01.2009 13:53

и призовут ли меня после защиты диссертации?


Если вы сниметесь с воинского учета по причине выезда за пределы РФ, то призыву в РФ вы уже подлежать не будете. Ваши отношения с военкоматом после окончания аспирантуры будут зависеть от того, где вы на тот момент будете стоять на воинском учете
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 09.01.2009 16:43

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: я заканчиваю университет и очень хочу продолжить свое образование заграницей, т.е. поступить там в аспирантуру. При успешном поступлении, мне может быть предоставлена отсрочка от призыва? Если да, то какие документы мне потребуются и призовут ли меня после защиты диссертации?
Заранее спасибо за ответы.

К сожалению, наличие кандидатского звания,полученного за границей не решает проблемы призыва в
РФ,поскольку согласно п.п."а",п.2 ст.23"Закона о воинской обязанности и военной службе" речь идет только об ученых степенях,имеющих отношение к образовательной структуре Российской Федерации.
При переезде за границу вопрос перейдет не в плоскость учебы,а в плоскость учета в РВК. Это ст.ст.8- 10 выше означенного Закона.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург