Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обучение за границой, ПМЖ за границей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 LockDog

LockDog

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.01.2009 14:40

Здравствуйте. После школы я поехал учиться за границу. Как я понимаю, на учёбу в заграничном ВУЗе, отсрочка не распространяется. Прописан я остался в России, получил загранпаспорт, сейчас за границей получаю ПМЖ. Своё приписное я сдал, и, насколько я помню, в военкомате меня сняли с учёта, по их словам на время учёбы. Через полтора года, летом 2010го, моё обучение закончится. Сейчас я не имею на руках приписного, он остался военкомате. Жить и работать планирую за границей. Подозреваю что после окончания, ко мне (на мой адрес, там сейчас живут родители) в Россию будут идти повестки. Что будет, если я не буду их получать, расписываться, и т.п., а буду в данный момент за границей? Смогу ли я посещать Россию, могут ли в такой ситуации останавливать меня на таможне?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.01.2009 14:48

Здравствуйте.
После школы я поехал учиться за границу.
Как я понимаю, на учёбу в заграничном ВУЗе, отсрочка не распространяется. Прописан я остался в России, получил загранпаспорт, сейчас за границей получаю ПМЖ. Своё приписное я сдал, и, насколько я помню, в военкомате меня сняли с учёта, по их словам на время учёбы.
Через полтора года, летом 2010го, моё обучение закончится.
Сейчас я не имею на руках приписного, он остался военкомате.
Жить и работать планирую за границей.

Подозреваю что после окончания, ко мне (на мой адрес, там сейчас живут родители) в Россию будут идти повестки. Что будет, если я не буду их получать, расписываться, и т.п., а буду в данный момент за границей? Смогу ли я посещать Россию, могут ли в такой ситуации останавливать меня на таможне?

Если, как вы объясняете , вы сдали приписное в военкомат и вас сняли с воинского учета в РФ- призыву в РФ вы не подлежите и никаких проблем с военкоматом не возникнет. Повесток приходить так же не будет так как с учета в РФ вы сняты
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 LockDog

LockDog

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.01.2009 16:42

Про снятие с учёта, это я написал по памяти, не помню, говорили ли они это, но приписное забрали точно. Его забирают при снятии с учёта, да? Может ли военкомат сам поставить на учёт, в момент предполагаемого окончания учёбы, без моего вмешательства и участия?

Сообщение отредактировал LockDog: 09.01.2009 16:43

#4 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 09.01.2009 16:58

Про снятие с учёта, это я написал по памяти, не помню, говорили ли они это, но приписное забрали точно. Его забирают при снятии с учёта, да?

Может ли военкомат сам поставить на учёт, в момент предполагаемого окончания учёбы, без моего вмешательства и участия?

Уточните ситуацию.Решайте ее последовательно в правовом поле.
Как один из моментов ,который можно предложить,согласно описанной ситуации, направте документы,заверенные в установленном законом порядке (например: нотариусом) в РВК или через через лиц,специально вами уполномоченными (адвокат,защитник).
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 LockDog

LockDog

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.01.2009 17:05

Какие документы Вы имеете ввиду?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.01.2009 18:24

Здравствуйте! Если Вы перед выездом заграницу посещали военный комиссариат, то вероятнее всего Вы снялись с воинского учета, поэтому призыву, пока Вы не вернетесь в РФ и не встанете на воинский учет, подлежать не будете.

#7 LockDog

LockDog

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.01.2009 18:26

Спасибо Вам Большое, нюансы разъяснил в соседних ветках.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.01.2009 18:27

Обращайтесь если что! Всегда поможем Вам.

#9 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 11.01.2009 16:45

Спасибо Вам Большое, нюансы разъяснил в соседних ветках.

Всегда пожалуйста)))
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург