Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение вб.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 test1k

test1k

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 09.01.2009 20:50

День добрый. Такая ситуация. Я в сентябре 2008 г. был зачислен в запас призывной комиссией одного из московских военкоматов по состоянию здоровья. Должен был получить в.б , пришел в военкомат , а мне там сказали , что для получения в.б вы должны иметь регистрацию в Москве минимум на год(я не москвич) , но на тот момент срок моей регистрации почти истек... Так до сих пор я в.б и не получил. Что мне нужно делать в такой ситуации ? Сняться с воинского учета в Москве и ехать по месту жительства получать в.б ? Ждет ли меня какой нибудь штраф или еще что нибудь за то что я до сих пор не решил вопрос с в.б в военкомате ? (Просто на данный момент я работаю и не могу уехать из Москвы ) Спасибо .
Родина думает,что нас кормит?Пускай думает, что мы её защищаем.

#2 SdwiG

SdwiG

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 09.01.2009 23:58

спрошу в этой теме чтоб новую не создавать. такой вопрос - при получении военника фото самому делать надо или на месте сфотографируют или у них в деле есть фотографии? Просто военкомат довольно далеко от места проживания и не хочется десять раз туда кататься. и кстати вопрос с регистрацией и выдачей военника для меня тоже актуален.

#3 Беркут

Беркут

Гуру

• Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 10.01.2009 00:25

ВБ оформляется по месту ВУ, ВУ оформляется по фактическому месту жительства.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.01.2009 11:10

День добрый. Такая ситуация. Я в сентябре 2008 г. был зачислен в запас призывной комиссией одного из московских военкоматов по состоянию здоровья. Должен был получить в.б , пришел в военкомат , а мне там сказали , что для получения в.б вы должны иметь регистрацию в Москве минимум на год(я не москвич) , но на тот момент срок моей регистрации почти истек... Так до сих пор я в.б и не получил.
Что мне нужно делать в такой ситуации ? Сняться с воинского учета в Москве и ехать по месту жительства получать в.б ? Ждет ли меня какой нибудь штраф или еще что нибудь за то что я до сих пор не решил вопрос с в.б в военкомате ? (Просто на данный момент я работаю и не могу уехать из Москвы )
Спасибо .

Здравствуйте!
В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для того, чтобы встать на воинский учет регистрация должна быть не меньше, чем на 3 месяца. Вас же вводили все это время в заблуждение, потому что военный билет Вам выдать обязаны были. Вам же рекомендую продлить регистрацию, после этого написать в военный комиссариат заявление с просьбой поставить Вас на воинский учет и выдать военный билет в связи с тем, что в отношении Вас было принято решение призывной комиссией о зачислении Вас в запас.

спрошу в этой теме чтоб новую не создавать.
такой вопрос - при получении военника фото самому делать надо или на месте сфотографируют или у них в деле есть фотографии? Просто военкомат довольно далеко от места проживания и не хочется десять раз туда кататься.
и кстати вопрос с регистрацией и выдачей военника для меня тоже актуален.

Фотографии Вы должны принести самостоятельно.

#5 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 11.01.2009 16:33

День добрый. Такая ситуация. Я в сентябре 2008 г. был зачислен в запас призывной комиссией одного из московских военкоматов по состоянию здоровья. Должен был получить в.б , пришел в военкомат , а мне там сказали , что для получения в.б вы должны иметь регистрацию в Москве минимум на год(я не москвич) , но на тот момент срок моей регистрации почти истек... Так до сих пор я в.б и не получил.
Что мне нужно делать в такой ситуации ? Сняться с воинского учета в Москве и ехать по месту жительства получать в.б ? Ждет ли меня какой нибудь штраф или еще что нибудь за то что я до сих пор не решил вопрос с в.б в военкомате ? (Просто на данный момент я работаю и не могу уехать из Москвы )
Спасибо .

Закон никак не связывает факт наличия (отсутствия) регистрации с получением ВБ. Главное, что бы Вы состояли на ВУ в данном РВК

спрошу в этой теме чтоб новую не создавать.
такой вопрос - при получении военника фото самому делать надо или на месте сфотографируют или у них в деле есть фотографии? Просто военкомат довольно далеко от места проживания и не хочется десять раз туда кататься.
и кстати вопрос с регистрацией и выдачей военника для меня тоже актуален.

Фотографии, а также ксерокопоию паспорта следует принести с собой
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург