Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

призыв офзапа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SOKOL

SOKOL

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.01.2009 21:30

здравствуйте! нужна помощь или инфо. закончил универ в 2005г.в универе была военная кафедра.после окончания универа несколько раз приходили повестки, ни в одной не расписывался и дальнейших действий не было. сейчас хожу в море, приду с рейса и надо менять загранник и паспорт моряка. соответственно мне нужен военный билет.через знакомых поднял мое дело в военкомате. оказалось, что в деле нигде не отмечено, что я закончил военную кафедру.и я стою в списке на весенний призыв 2009 года. а в ноябре 2009 года мне исполняется 27 лет. как поступить в этой ситуации?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.01.2009 11:06

Здравствуйте! Вам необходимо представить в военный комиссариат документыо том, что Вы закончили военную кафедру. В в соответствии с ч. 1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения. После этого Вас обязаны будут зачислить в запас и выдать Вам военный билет.

#3 SOKOL

SOKOL

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.01.2009 20:55

спасибо! пркмного благодарен :icon_smile:

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.01.2009 09:57

Обращайтесь, если что! Всегда поможем Вам!

#5 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 11.01.2009 16:36

здравствуйте! нужна помощь или инфо.
закончил универ в 2005г.в универе была военная кафедра.после окончания универа несколько раз приходили повестки, ни в одной не расписывался и дальнейших действий не было.
сейчас хожу в море, приду с рейса и надо менять загранник и паспорт моряка. соответственно мне нужен военный билет.через знакомых поднял мое дело в военкомате. оказалось, что в деле нигде не отмечено, что я закончил военную кафедру.и я стою в списке на весенний призыв 2009 года. а в ноябре 2009 года мне исполняется 27 лет.
как поступить в этой ситуации?

Призыву на военную службу Вы не подлежите. Вам необходимо предоставить в РВК документы, подтверждающие прохождение Вами военной кафедры, и оформлять ВБ
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 SOKOL

SOKOL

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.01.2009 17:38

спасибо! осталось только выяснить почему в вк нет никаких сведений о том. что я закончил военную кафедру :icon_mad:

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.01.2009 18:00

Самый верный способ я Вам описал в сообщении №2 данного топика. Если что, обращайтесь.