Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

получение приписного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 aret

aret

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.01.2009 21:08

здравствуйте. понимаю, что такие темы (или похожие) наверняка создавалсиь, но не имею возможности проанализировать весь форум. на воен учет встал по повестке в 17 лет, прошел медкомиссию, тест, дал паспортные данные, справку с места учебы, фотки. не донес до сегодняшнего дня : справку с места жительства, копию страх.полиса. ситуация вот в чем: учусь на 2-м курсе очного аккредитованного, пока что 17 лет, приписного нет и не требуют до 18-ти (исполнится 16-го января), соответственно, отсрочку ещ ене оформлял. в начале июня уехал по личным (семейным, заболели) делам в якутск до ноября 2008-го ( в вузе все сдал, проблем нет с отчислением и пр.), в конце же июля мне была повестка на мед.осмотр (еще один) потом я должен был донести все доки и где-то в июле получить приписное. вопрос: что мне грозит, кроме штрафа, когда я пойду туда СДАВАТЬСЯ (билеты есть, в кач-ве док-ва моего "улета")? могут ли не выдать приписное (типа, "все равно служить придешь") и пр.? в какой срок делается приписное, если проблем (кроме "ерзанья по ушам" и штрафа) не возникнет? собираюсь идти завтра,послезавтра, донесу им доки и прочее. спасибо заранее, извиняюсь за довольно пространное выражение довольно простого вопроса (не могу иначе, будущий юрист)

#2 Беркут

Беркут

Гуру

• Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 11.01.2009 21:45

У сех лиц призывного возраста должен быть документ воинского учета. В твоем случае тебе должны выдать приписное. Пока, что под уголовное наказание не попадаешь. Штраф тоже можешь не платить - нема денежек и все! Можно и заявление по етому поводу написать. Фотки можно тоже не приносить. Типа тоже нет денег. Не виноват же ведь? Хотят пускай сами фотографируют. Если правильно зайдешь в ВК, то уже ты будешь проблемой для них. Пускай сами свою проблему и решают. Им там не надо показывать, что тебе что-то от них надо. Пойми - ты им нужен сейчас больше.

#3 aret

aret

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.01.2009 22:45

спасибо за ответ. просто в прошлый раз бабки (там их 3 сидит, как ни странно) пугали "не придешь вовремя - просто так не дадим". хм. фотки уже принес. денег действительно нет, тут уж ничего не поделаешь )) ладно, завтра пойду сдаваться. спасибо за участие.

#4 Беркут

Беркут

Гуру

• Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 12.01.2009 00:32

Бабки в ВК правду говорили - приписное желательно вовремя получать. Еще раз скажу, не показывай, что это очень надо тебе, типа звали, так вот, пришел.

#5 aret

aret

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.01.2009 21:14

попробу. последний вопросик - сколько они все таки будут делать приписное? или приду, отдам 2 бумажки, которые не донес полгода назад, и они мне сразу его вручат?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.01.2009 07:53

здравствуйте. понимаю, что такие темы (или похожие) наверняка создавалсиь, но не имею возможности проанализировать весь форум.
на воен учет встал по повестке в 17 лет, прошел медкомиссию, тест, дал паспортные данные, справку с места учебы, фотки. не донес до сегодняшнего дня : справку с места жительства, копию страх.полиса. ситуация вот в чем: учусь на 2-м курсе очного аккредитованного, пока что 17 лет, приписного нет и не требуют до 18-ти (исполнится 16-го января), соответственно, отсрочку ещ ене оформлял. в начале июня уехал по личным (семейным, заболели) делам в якутск до ноября 2008-го ( в вузе все сдал, проблем нет с отчислением и пр.), в конце же июля мне была повестка на мед.осмотр (еще один) потом я должен был донести все доки и где-то в июле получить приписное. вопрос: что мне грозит, кроме штрафа, когда я пойду туда СДАВАТЬСЯ (билеты есть, в кач-ве док-ва моего "улета")? могут ли не выдать приписное (типа, "все равно служить придешь") и пр.? в какой срок делается приписное, если проблем (кроме "ерзанья по ушам" и штрафа) не возникнет?

собираюсь идти завтра,послезавтра, донесу им доки и прочее.

спасибо заранее, извиняюсь за довольно пространное выражение довольно простого вопроса (не могу иначе, будущий юрист)

Здравствуйте!
В том случае, если Вы не явились в военный комиссариат на медицинский осмотр по подписанной повестке, то на данный момент Вам грозит штраф от 100 до 500 руб., однако если Вы предъявите билеты и т.д., то, возможно, данный штраф и вовсе не наложат на Вас. ПРиписное выдать Вам обязаны будут, но для подстраховки возьмите с собой сразу справку из ВУЗа об обучении, чтобы сразу оформить отсрочку.

#7 aret

aret

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.02.2009 23:59

здравствуйте, извините за запоздалый ответ. мед.осмотр то я проходил, но штраф мне грозит, скорее всего (пока н еходил, времени нет) справка ф26 - ее не выдают без приписного

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.02.2009 10:38

Это необоснованно и неправомерно. Справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., выдать в любом случае обязаны, не зависимо от того есть у Вас приписное или нет.

#9 aret

aret

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.02.2009 19:04

то есть, справка от института, которая дает право на отсрочку, обязательно будет выдана институтом без предоставления приписногО? спасибо, пойду с ними разбираться

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.02.2009 19:22

Давите на них, если не получится этого сделать, то мы Вас сможем помочь в решении и этой проблемы.

#11 aret

aret

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.02.2009 22:00

еще раз спасибо за подробную консультацию!

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.02.2009 10:26

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.