Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Правомерность действий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 unnam3d

unnam3d

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.01.2009 13:05

Добрый день. У меня интересует один вопро, сначала опишу ситуацию сложившуюся с военкоматом. У меня есть заболевание: левосторонний хранический гнойный отит с 3-х летнего возраста. Отолоринголог военной комиссии послал меня на обследования в районую поликлинику с указанием сдачи двух анализов : 1. рентген. снимки височных костей, 2. посев микрофлоры из уха. Все это происходило в сроки с 24 декабря по 12 января ... так вот при выдачи направлений на анализы, врачи (не посредственно глав. врач военкомата) уже говорили о том что, а кто же будет разбирать и выносить решение о результатах анализов если время призыва закончиться. Но все равно отправили. Когда я принес все 12 января у меня просто забрали докуметы (акт и рентген. снимки) и прикрепили их к делу, а мне выдали повестку на 25 марта. Так вот мой вопрос, а имеет ли право военком просто так откладывать расмотрение вопроса по моему делу не по моей вине. И просто переносить их на весенние время призыва?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.01.2009 13:15

Здравствуйте!
По поводу Вашего заболевания рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4
Просто же переносить Вас на другой призыв не имеют права и в данном случае возможно подать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата, однако Вам в любом случае теперь придется дожидаться весеннего призыва, т.к. медицинское освидетельствование и призывная комиссия работает только в срокри призыва (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря).

#3 unnam3d

unnam3d

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.01.2009 13:33

насчет заболевания узнаю. Спасибо.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений