Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 gug23

gug23

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 12.01.2009 16:51

в апреле 2009 года мне исполняется 27 лет.Летом 2008 получил диплом,съехал из общежития,сделал новую регистрацию(на год,в "жилищном кооперативе",в том же районе где и проживал в общежитии и состоял на воинском учете).в военкомате своего района не появлялся с момента получения приписного,т к единственную повестку "о прохождении мероприятий связаных с призывом" почта прислала на два дня позже срока явки в ней указанного.год находился в академическом отпуске,соответственно срок действия приписного истек в 2007,а учился до 2008.ВУС универа утверждал,что сам отослал документы о продлении срока обучения. вопрос:каковы должны быть мои действия,чтобы без проблемм получить военный билет,когда лучше появиться в военкомате(в апреле,во время призыва или после его окончания) и каковы мои шансы попасть под какую либо статью об уклонении? прошу извинить,если какие-то моменты изложил недостаточно внято,готов уточить

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.01.2009 17:06

в апреле 2009 года мне исполняется 27 лет.Летом 2008 получил диплом,съехал из общежития,сделал новую регистрацию(на год,в "жилищном кооперативе",в том же районе где и проживал в общежитии и состоял на воинском учете).в военкомате своего района не появлялся с момента получения приписного,т к единственную повестку "о прохождении мероприятий связаных с призывом" почта прислала на два дня позже срока явки в ней указанного.год находился в академическом отпуске,соответственно срок действия приписного истек в 2007,а учился до 2008.ВУС универа утверждал,что сам отослал документы о продлении срока обучения.
вопрос:каковы должны быть мои действия,чтобы без проблемм получить военный билет,когда лучше появиться в военкомате(в апреле,во время призыва или после его окончания) и каковы мои шансы попасть под какую либо статью об уклонении?
прошу извинить,если какие-то моменты изложил недостаточно внято,готов уточить

Во избежании проблем вам нужно как можно скорее встать на воинский учет, в вашем случае по месту временного пребывания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 gug23

gug23

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 15.01.2009 02:41

Во избежании проблем вам нужно как можно скорее встать на воинский учет, в вашем случае по месту временного пребывания.

поясняю.я состою на воинском учете в выборгском районе спб.регистрация у меня в том же районе.это как-то меняет картину?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.01.2009 09:14

поясняю.я состою на воинском учете в выборгском районе спб.регистрация у меня в том же районе.это как-то меняет картину?

Тогда вам нужно сообщить в данный военный комиссариат, о смене адреса в пределах данного района (ведь адрес у вас сменился, соответственно и ВК может вас найти только понему.)

626-46-44 Москва

#5 gug23

gug23

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 18.01.2009 22:18

тогда возникает другой вопрос.проживаю я в ином месте нежели указано в регистрации.и не имею ни малейшего желания где-либо его указывать.в регистрации указан адрес "жилищного кооператива"-т е подозреваю,что существует он только на бумаге. может ли мне это как-то выйти боком,если я укажу его в военкомате?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 18.01.2009 23:36

тогда возникает другой вопрос.проживаю я в ином месте нежели указано в регистрации.и не имею ни малейшего желания где-либо его указывать.в регистрации указан адрес "жилищного кооператива"-т е подозреваю,что существует он только на бумаге.
может ли мне это как-то выйти боком,если я укажу его в военкомате?

Добрый вечер!
В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.
Однако имейте в виду, что до исполнения Вами 27 лет в апреле Вас могут призвать на военную службу.
626-46-44 Москва

#7 gug23

gug23

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 20.01.2009 15:14

Добрый вечер!
В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.
Однако имейте в виду, что до исполнения Вами 27 лет в апреле Вас могут призвать на военную службу.

Юлия,спасибо.как я понимаю чтобы призвать меня у военкомата остался только промежуток от 1 апреля,со дня начала призыва,до дня когда мне исполнится 27 лет,верно?каким образом мне лучше известить военкомат об изменении места жительства в пределах района?я имею в виду,что двухнедельный срок уже прошел,но новую регистарцию сделать не проблемма.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.01.2009 15:42

Для того, чтобы сообщеть об этом в военный комиссариат, Вы можете подат в канцелярию заявление о том, что Вы переехали на другой адрес, военный комиссариат у Вас остался того же района. Заявление подаете в канцелярию, копию заявления с отметкой о принятии оставляете себе.

#9 gug23

gug23

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 20.01.2009 16:31

Для того, чтобы сообщеть об этом в военный комиссариат, Вы можете подат в канцелярию заявление о том, что Вы переехали на другой адрес, военный комиссариат у Вас остался того же района. Заявление подаете в канцелярию, копию заявления с отметкой о принятии оставляете себе.

Ярослав,в канцелярию военкомата района,я вас правильно понял.или куда-то еще?мне в любом случае надо будет до весеннего призыва в военкомат зайти-у нас это стандартная процедура по окончании университета,уж не помню что имено там нужно сделать,но диплом без этого не забрать

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 20.01.2009 17:13

Ярослав,в канцелярию военкомата района,я вас правильно понял.или куда-то еще?мне в любом случае надо будет до весеннего призыва в военкомат зайти-у нас это стандартная процедура по окончании университета,уж не помню что имено там нужно сделать,но диплом без этого не забрать

Про канцелярию ВК вы поняли совершенно верно.

626-46-44 Москва

#11 gug23

gug23

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 22.01.2009 14:35

Про канцелярию ВК вы поняли совершенно верно.

спасибо.тогда остается вопрос,со сроком извещения о смене места проживания.мне лучше сделать новую регистрацию,чтобы у военкомата не возникло претезий,о несвоевременном извещении о смене места или их это не очень волнует?

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.01.2009 14:54

На данный факт они тоже обращают внимание и зачастую штрафуют граждан за несвоевременное сообщение в ВК.

#13 gug23

gug23

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 25.01.2009 16:56

На данный факт они тоже обращают внимание и зачастую штрафуют граждан за несвоевременное сообщение в ВК.

ок.спасибо.кажется все прояснил

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 25.01.2009 20:06

ок.спасибо.кажется все прояснил

При возникновении вопросов - обращайтесь!
626-46-44 Москва