Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Когда выносится решение о категории годности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 centringing

centringing

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.01.2009 20:42

Скажите, обязана ли призывная комиссия вместе с военкоматскими врачами вынести решение о категории годности к военной службе и соответственно о призыве на службу (или зачислении в запас и т.д.) ДО конца сроков призыва (например, осеннего)? Или же по каким-либо причинам решение может быть не вынесено до окончания призыва? Тогда вопрос следующий: может ли быть вынесено решение вне сроков призывной кампании? Какими уловками военкомат может просто не вынести решение и дать повестку на следующий призыв? P.S. Подразумевается, что призывник прошел медкомиссию, необходимое мед. обследование и имеет непризывной диагноз.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.01.2009 07:48

Здравствуйте! "Перенести" призывника на следующий призыв могут только в том случае, если он еще не успел пройти все необходимые обследования и, соответственно, не представляется возможным вынести заключение о его категории годности к военнной службе. Призывные мероприятия проводятся только в установленные ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

#3 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 13.01.2009 19:22

Скажите, обязана ли призывная комиссия вместе с военкоматскими врачами вынести решение о категории годности к военной службе и соответственно о призыве на службу (или зачислении в запас и т.д.) ДО конца сроков призыва (например, осеннего)?
Или же по каким-либо причинам решение может быть не вынесено до окончания призыва? Тогда вопрос следующий: может ли быть вынесено решение вне сроков призывной кампании?

Какими уловками военкомат может просто не вынести решение и дать повестку на следующий призыв?

P.S. Подразумевается, что призывник прошел медкомиссию, необходимое мед. обследование и имеет непризывной диагноз.

Нет понимания в той части,что окончательное решение о категории годности,все-таки,принимает призывная комиссия Субъекта Федерации.Принятие данного решения практически ни чем и ни кем не контролируется,что может привести (и приводит) к значительному разрыву во времени с момента вынесения категории годности на ПК района и ПК Субъекта Федерации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург