Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

1ая повестка в военкомат.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DirtyGames

DirtyGames

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.01.2009 22:40

Добрый вечер,вообщем завтра надо явится в военкомат к 9 на так называемую "постановку на учет" хотел бы узнать, что и как там будет. И сколько это времени займет? Хотел бы узнать такой вопрос: Согласно п.1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учёт граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учёт. Любые вызовы в военные комиссариаты раньше вышеуказанного срока являются незаконными. Мне 16 лет, до 17ти летия еще пол года. Что в этом случае делать? Если все я пойду, как себя вести, что делать нужно, а что не нужно? Спасибо за внимание

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.01.2009 07:56

Здравствуйте!
Самое главное в данной ситуации - это взять с собой все необходимые медицинские документы, которые помогли бы Вам избежать призыва на военную службу. Вы совершенно указали выдержку из закона, но трактуете ее не совсем верно п.1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учёт граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет - соответсвтенно, Вам в этом году будет уже 17 лет, поэтому все правомерно.
Страшного в первоначальной постановке на воинский учет ничего нет, хотя даже к ней нужно подходить основательно.

#3 DirtyGames

DirtyGames

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2009 14:14

спасибо за ответ, сходил все хорошо.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.01.2009 14:16

Обращайтесь если что. Всегда поможем Вам.