Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вот ситуация получиласб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 megaslon

megaslon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2009 00:04

Здраствуйте. я заканчиваю свою учебу в институте. мне 23 года женат и у меня есть ребенок, ребенок инвалид. лечим серьезное кровеное заболевание, жена не работает в феврале кончиться отсрочка по инсту. че и как делать??? подскажите

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.01.2009 08:01

Здравствуйте!
В том случае, если Вашему ребенку не исполнилось 3-х лет, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., для оформления отсрочки в военный комиссариат Вам необходимо представить следующие документы:
1) справка о составе семьи;
2) свидетельство о рождении ребенка;
3) справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.
Граждане, получившие отсрочку от призыва по вышеуказанным основаниям, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи.

#3 megaslon

megaslon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2009 11:34

Здравствуйте!
В том случае, если Вашему ребенку не исполнилось 3-х лет, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., для оформления отсрочки в военный комиссариат Вам необходимо представить следующие документы:
1) справка о составе семьи;
2) свидетельство о рождении ребенка;
3) справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.
Граждане, получившие отсрочку от призыва по вышеуказанным основаниям, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи.

ребенку уже почти 3 года, жена не работает, я единственный кормилец, 3 года будет в апреле.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.01.2009 11:38

В таком случае Вам врядли удастся реализовать свое право на данную отсрочку. ам необходимо искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям. Рекомендую записаться к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом, чтобы они подсказали Вам что можно сделать в Вашей ситуации. тел. для записи: +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44

#5 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 13.01.2009 19:38

ребенку уже почти 3 года, жена не работает, я единственный кормилец, 3 года будет в апреле.

Почему так долго ждали,тем более,что вы Москвич?
Время есть,но все придется делать форсированно согласно рекомендаций коллеги
Сырцова Ярослава.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 elsin

elsin

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 13.01.2009 20:18

Т.е. наверное проще думать как не ходить в армию совсем? Или все-таки можно будет получить отсрочку на более длительный срок, нежели до исполнения 3-х лет ребенку?

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.01.2009 09:58

Можно действовать более решительно и добиваться не отсрочки на более длинный срок, а полного освобождения от призыва на военную службу.