Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Прописной в 16 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BeverlyHills90

BeverlyHills90

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2009 10:59

1. неподскажите обязательно ли с собой брать копию паспорта? дело в том что я его потерял, а получить новый я смогу тока недели через 2 2. что такое мед. полис 3. что за справка с места жительсятва? 4. что ещё за характеристика? 5. можно ли прийти без характеристики, справки с места жительства и справки с места учёбы? И ещё мне дали какуюто анкету которая состоит из 15 пунктов, кто её должен заполныть?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.01.2009 11:13

Здравствуйте!
1) Обязательно, т.к. без него не будет представляться возможным удостоверится в Вашей личности. Восстанавливайте и приходите в военный комиссариат.
2) В соответствии с Законом РФ от 28 июня 1991 года N 1499-1 О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Медицинское страхование
Медицинское страхование является формой социальной защиты интересов населения в охране здоровья.
Цель медицинского страхования - гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия.
Медицинское страхование осуществляется в двух видах: обязательном и добровольном.
Обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.
(часть четвертая в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
Добровольное медицинское страхование осуществляется на основе программ добровольного медицинского страхования и обеспечивает гражданам получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного медицинского страхования.
Добровольное медицинское страхование может быть коллективным и индивидуальным.
Статья 5. Страховой медицинский полис
Каждый гражданин, в отношении которого заключен договор медицинского страхования или который заключил такой договор самостоятельно, получает страховой медицинский полис. Страховой медицинский полис находится на руках у застрахованного.

3) Для этого необходимо явиться в паспортный стол и сказать, что Вам нужна справка в военкомат.
4) То, как Вас характеризуют в Вашем образовательном учреждении.
5) Все вышеуказанные документы являются обязательными.
6) Что написано в анкете?

#3 BeverlyHills90

BeverlyHills90

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2009 12:26

В анкете написано: Анкета на гражданина_____________ __ года рождения 1. каким учебным дисциплинам отдаёт предпочтение (перечислить не более трёх): ____________________________________________________________ 2. Успешность в трудовой деятельности (подчеркнуть): высокая 4-5, средняя 3-4 и т.д. А можно прийти не обязательно в тот день когда сказали в училище, а допустим через 2 недели?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.01.2009 12:37

Данную анкету должны заполнить либо Вы, либо Ваши родители. В военный комиссариат Вы можете явиться позже, но об этом необходимо уведомить военкомат.

#5 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 13.01.2009 19:47

1. неподскажите обязательно ли с собой брать копию паспорта? дело в том что я его потерял, а получить новый я смогу тока недели через 2
2. что такое мед. полис
3. что за справка с места жительсятва?
4. что ещё за характеристика?
5. можно ли прийти без характеристики, справки с места жительства и справки с места учёбы?

И ещё мне дали какуюто анкету которая состоит из 15 пунктов, кто её должен заполныть?

Если вы из города Душанбе,то призыву будете подлежать при наличии гражданства
или собстенного, оформленного в установленном юридическом порядке, желания.
Кстати,этот юридический факт может произойти только после наступления 18 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург