Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Выезд из страны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Грэг

Грэг

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.01.2009 09:31

Вопрос следующий: возможен ли выезд из страны по достижению совершеннолетия и нужно ли получать разрешение военкомата?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.01.2009 11:47

Вопрос следующий: возможен ли выезд из страны по достижению совершеннолетия и нужно ли получать разрешение военкомата?

Добрый день!
В том случае, если загранпаспорт у Вас уже оформлен, то получать "разрешение" от военкомата не требуется. В противном случае для оформления загранпаспорта необходима справка из военкомата. При этом Вам необходимо иметь в виду, что граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию (п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 16.01.2009 14:13

Вопрос следующий: возможен ли выезд из страны по достижению совершеннолетия и нужно ли получать разрешение военкомата?

Для получения данной справки Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург