Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

27 или 28?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Василий Лампочкин

Василий Лампочкин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.01.2009 15:01

Прошу не пинать ногами, если эта тема уже была, но я на работе работы много и искать некогда. Во сколько лет молодой человек перестает быть призывником - в 27 или в 28? Насколько я понимаю, по ФЗ о воинской обязанности и военной службы действует с 18 до 27 лет, но поскольку не слова включительно, в 27 уже не заберут.

#2 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 16.01.2009 15:06

Добрый день. Уважаемый Василий, как Вы правильно отметили, согласно п.п. "а" п.1 ст.22 ФЗ РФ О ВО и ВС призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому если Вам исполнилось 27 полных лет, то призыву в армию Вы уже не подлежите. В данном случае Вам должны оформить военный билет как лицу, достигшему непризывного возраста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Василий Лампочкин

Василий Лампочкин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.01.2009 15:08

Большое спасибо. А этот вопрос регулируется какими нибудь подзаконными нормативными документами?

Сообщение отредактировал Василий Лампочкин: 16.01.2009 15:08


#4 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 16.01.2009 15:11

Если Вы имеете в виду получение военного билета по достижению возраста 27 лет, то этот вопрос регулируется Приказом министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Василий Лампочкин

Василий Лампочкин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.01.2009 15:15

Большое спасибо, буду ждать счастливого дня рождения

#6 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 16.01.2009 15:18

Пожалуйста! Если возникнут другие вопросы, обращайтесь с ними на наш форум и мы, в свою очередь постараемся максимально помочь Вам в разрешении Ваших проблем.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Алексей Павлович

Алексей Павлович

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 121 сообщений

Отправлено 18.01.2009 09:15

Большое спасибо, буду ждать счастливого дня рождения


Подскажите, а на каких основаниях Вы не проходите службу сейчас, ведь если случайно окажется, что Вы в розыске как уклонист, возраст 27 лет Вас не защитит.