Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Успеют ли призвать за 1 месяц?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SMisha

SMisha

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.01.2009 16:21

Здравствуйте. Мне 26 лет. Учусь последний год в аспирантуре. 1 сентября отчислюсь из нее. 2 ноября мне исполнится 27 лет. Попытаются ли меня призвать в этот период? Если да, то как избежать этого?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.01.2009 16:33

Здравствуйте! Если Вы не хотите продолжать обучение в этой аспирантуре, защищаться в ней, а также поступать в новую аспирантуру, то в данном случае Вы можете постараться найти основания для отсрочки по медицинским основаниям или пройти все призывные мероприятия, получить на основании ч.6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке, пока не будет вступившего в законную силу решения суда, все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются.

#3 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 16.01.2009 17:10

Один месяц можно и на больничном посидеть. Делов то!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.01.2009 17:20

Беркут! Не засоряйте, пожалуйста, форум. Подобные сообщения являются флудом, что запрещено правилами форума. В дальнейшем Вы будете предупреждены.

#5 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 16.01.2009 20:31

Беркут!
Не засоряйте, пожалуйста, форум. Подобные сообщения являются флудом, что запрещено правилами форума. В дальнейшем Вы будете предупреждены.

На конкретный вопрос был дан конкретный ответ и никакой рекламы.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.01.2009 12:57

Реклама здесь ни при чем. В случае продолжения дискусии, с целью избежания засорения форума Вы будете предупреждены, а тема закрыта, поэтому если Вы хотите поощаться на эту тему, то пишите мне в личном сообщении с чем Вы не согласны.

#7 SMisha

SMisha

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.01.2009 18:30

Скажите пожалуйста, сообщит ли университет в военкомат, что я отчислен из аспирантуры (если, да то в какие сроки)? И еще, при увольнение с работы подлежащего призыву работодатель сообщает об этот в военкомат?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.01.2009 18:34

После отчисления из ВУЗа, образовательное учреждение отправляют об этом сведения в военный комиссариат. После увольнения же работодатель подобного не делает.

#9 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 24.01.2009 21:18

Реклама здесь ни при чем. В случае продолжения дискусии, с целью избежания засорения форума Вы будете предупреждены, а тема закрыта, поэтому если Вы хотите поощаться на эту тему, то пишите мне в личном сообщении с чем Вы не согласны.

Я уже больше чем неделю назад :blink: послал вам личное сообщение. Ответа пока нет, может мое сообщение не прочитано или не получено?