Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Поучение военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AlexsandrAl

AlexsandrAl

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.01.2009 23:47

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая. В мае 2009 мне исполниться 28 лет. Сначала учился в Смоленске, где и был поставлен на учет, затем переехал в Ярославль и встал на учет уже тут. Во время учебы имел временную регистрацию в общаге. Позже съехал и стал снимать квартиру без прописки. Прописан в городе Бодайбо. В 2003 году закончил университет. Ни каких повесток за все время учебы мне не приходило. От военкомата не скрывался, но в военкомат сам тоже не ходил. В настоящий момент имею временную регистрацию в Ярославле. На руках приписное свидетельство со штампом, что состою на учете в Ярославском военкомате. Встала необходимость в военном билете. Вопросы: 1) Как его получить? Что для этого потребуется? 2) Что мне «светит»? 3) Какой возраст призыва на настоящий момент? 4) Смогут ли меня призвать на военную службу после выдачи военного билета в случае нехватки призывников в военкоматах? Прошу прощения, если какие то моменты изложил не внятно. Готов уточнить.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 18.01.2009 00:47

Вопросы:
1) Как его получить? Что для этого потребуется?
2) Что мне «светит»?
3) Какой возраст призыва на настоящий момент?
4) Смогут ли меня призвать на военную службу после выдачи военного билета в случае нехватки призывников в военкоматах?

Здравствуйте!
1. Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о зачислении в запас м получении военного билета.
2. Скорее всего, административная ответственность - штраф до 500 руб.
3. Призывной возраст от 18 до 27 лет. Призыву Вы уже не подлежите.
4. Исключено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 AlexsandrAl

AlexsandrAl

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.01.2009 17:51

Здравствуйте!
1. Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о зачислении в запас м получении военного билета.
2. Скорее всего, административная ответственность - штраф до 500 руб.
3. Призывной возраст от 18 до 27 лет. Призыву Вы уже не подлежите.
4. Исключено.

Спасибо большое за ответ! :blush:

1. А есть ли какая то форма написания заявления?
И можно ли мне сейчас заниматься этим вопросом, когда осенний призыв подошел к концу?

3. Т.е. это все слухи и официальных документов о продлении призывного возраста все таки нет?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 18.01.2009 19:05

Спасибо большое за ответ! :blush:

1. А есть ли какая то форма написания заявления?
И можно ли мне сейчас заниматься этим вопросом, когда осенний призыв подошел к концу?

3. Т.е. это все слухи и официальных документов о продлении призывного возраста все таки нет?

Заявление пишется в проивольной форме на имя военного комиссара (в 2-х экз.). На втором (Вашем экземпляре) ставится отметка о принятии. Да, этим вопросом можете заниматься уже сейчас. Призывной возраст не изменялся.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 AlexsandrAl

AlexsandrAl

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.01.2009 21:18

Спасибо за информацию