Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Медкомиссия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 oganesov

oganesov

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 18.01.2009 22:32

Здравстуйте!Мне в конце декабря исполнилось 17 лет.Я учусь в колледже на 1 курсе.Я был призывной комиссии в январе 2008 года.Мне сказал офицер военкомата,чтобы я не приезжал на медкомиссию в январе 2009года,а приехал сразу в осеннюю призывную кампанию 2009 года,ссылаясь на то,что возможно дадут отсрочку по учёбе.Правомерны ли их действия,или меня сразу заберут в армию,как только я появлюсь в военкомате осенью 2009 года.В колледже мне учиться 3 года.Спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.01.2009 23:27

Здравствуйте! Все зависит от того, сколько классов Вы закончили?

#3 oganesov

oganesov

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 18.01.2009 23:40

Здравствуйте!
Все зависит от того, сколько классов Вы закончили?

11 классов

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 18.01.2009 23:51

11 классов

Добрый вечер! Вынуждена Вас разочаровать. В этом случае права на отсрочку от призыва на военную службу Вы не имеете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург