Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка всвязи с получением высшего образования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Dima0258

Dima0258

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.01.2009 16:16

На данный момент я заканчиваю дневное отделение московского вуза (отсрочка мне предоставлена), будет ли мне предоставляться отсрочка от армии, если после этого вуза я поступлю в другой также на дневную форму обучения? Какова точно граница призывного возраста, а то слышал про 31 год? Спасибо.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 20.01.2009 17:06

На данный момент я заканчиваю дневное отделение московского вуза (отсрочка мне предоставлена), будет ли мне предоставляться отсрочка от армии, если после этого вуза я поступлю в другой также на дневную форму обучения? Какова точно граница призывного возраста, а то слышал про 31 год? Спасибо.


1. Отсрочка вам предоставленна не будет, так как в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" данная отсрочка предоставляется один раз. В вашем случае отсрочка будет предоставленна, если вы после окончания ВУЗа поступите в аспирантуру.
2. В соответствии с п.а ч.1 ст.22 вышеуказанного ФЗ призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург