Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Личная информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Родитель юноши

Родитель юноши

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 20.01.2009 18:30

Мой сын (скоро ему 17) получил в военкомате анкету, которую должны заполнить родители. Там интересуются нашей работой, заработком, информацией обо всех его братьях и сёстрах, в том числе живущих отдельно, их должностями и рабочими телефонами. Имеют ли они право собирать такую информацию? У нас большая семья, и у меня нет никакого желания делиться всей этой личной информацией с военкоматом. Должны ли мы ответить на их вопросы или можно просто отказаться от этого?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.01.2009 19:07

Здравствуйте! Перед призывом на военную службу военные комиссариаты осуществляют сбор необходимой информации о призывнике. В том случае, если Вы не представите в военкомат данные сведения, молодому человеку откажут в выдаче приписного свидетельства. В таком случае необходимо будет писать жалобу в прокуратуру на действия военного комиссариата. Нормативно-правового акта, который бы говорил о том, что без данной анкеты не будет выдано приписное свидетельство - нет.

#3 Родитель юноши

Родитель юноши

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 20.01.2009 19:16

Понятно, спасибо. Я не против того, чтобы заполнить ему эту анкету и отдать. Но меня интересует, обязаны ли мы отвечать ПОДРОБНО - места работы, рабочие телефоны, заработок? Да ещё и про всех его братьев и сестёр? Я, например, понятия не имею про рабочие телефоны и официальные места работы моих взрослых детей, а живут они в других странах, так что я не могу вот прямо сейчас раздобыть эту информацию. Да и не понимаю, зачем военкомату могут понадобиться их рабочие телефоны за границей. Мне казалось, что у военкомата должны быть какие-то законные основания запрашивать такую информацию. По вашему ответу мне показалось, что их нет. Это правда?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.01.2009 19:20

Вы можете не расписывать все в таких подробностях, тем более указывать Вашу (реальную) заработную плату. Основание здесь одно - сбор информации о призывнике.

#5 Родитель юноши

Родитель юноши

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 20.01.2009 19:27

Вы можете не расписывать все в таких подробностях, тем более указывать Вашу (реальную) заработную плату. Основание здесь одно - сбор информации о призывнике.

Спасибо. Значит, будет достаточно самого факта заполнения.

#6 МОЛОТ

МОЛОТ

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 20.01.2009 19:30

мои родители когда заполняли данную анкету, тоже возмущались. Но в результате указали данные вообщем то которые не отвечают действительности. Меньше зарпла, нет собственности и ..... Военкомат данные не проверяет.

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.01.2009 19:31

Совершенно верно. Но особо недостоверную информацию лучше не давать.

#8 Родитель юноши

Родитель юноши

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 21.01.2009 01:29

Совершенно верно. Но особо недостоверную информацию лучше не давать.

Мы просто не стали писать места работы, рабочие телефоны и заработок. А остальное всё написали, как есть. Посмотрим, что скажут. Спасибо! Если что, опять приду с вопросами java script:emoticon(':rolleyes:', 'smid_14').

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.01.2009 08:18

Договорились. Удачи Вам!

#10 Reb

Reb

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.01.2009 14:20

Если гражданин поставлен на воинский учет, то получит удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу(правильно так называется) не зависимо от того заполнена анкета или нет. а вообще у военкомата нет цели знать вашу зарплату информация используется только в части касающейся вашего сына