Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нестандартая ситуация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#21 Alex83

Alex83

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 20.12.2010 14:49

Намеки к делу не пришьешь, обматерить могут, бывало такое.

Призывника всегда найдется за что оштрафовать, надо только изучить всю его историю.

При чем частенько фигурирует сумма в размере 500 рублей :smile:

#22 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.12.2010 23:01

При чем частенько фигурирует сумма в размере 500 рублей :smile:

По нынешним деньгам это уже и не сумма вовсе, а так мелочишка одна. Вот если бы как минимум штраф был 5000р, то тогда хоть немного чувствительно было. По крайней мере любой призывник навсегда запомнил бы, что правила воинского учета нужно соблюдать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#23 Alex83

Alex83

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 12.04.2011 14:52

Доброго дня всем! ВБ получил, особых трудностей при этом не возникло. Решил отписать как было. Сразу оговорюсь, дабы отсечь лишнее, человек не конфликтный, считаю из любой сложной ситуации всегда есть выход, главное захотеть его найти. Просто попытался просчитать заранее поведение ВК исходя из сложившейся ситуации. Примерно через неделю после того, как исполнилось 27, пошёл в военкомат. Заполнил военкоматовский бланк заявления на выдачу ВБ, дали направления на медосмотр и 4 диспансера - наркологический, противотуберкулёзный, психоневрологический и кожно-венерологический. В противотуберкулёзном попросили талончик флюорографии, поэтому её нужно заранее пройти в своей поликлинике, может пригодиться кому. КВД (кожно-венерологический) меня сначала удивил, долго искали карту... и не нашли! Наблюдая за поведением врача во время беседы, понял, что меня списали. Оказалось, что у них 2 архива, один для обычных людей, а второй для призывников (уголок карты помечается своеобразно). Так вот карты для призывников хранятся 1.5 года. Ну а так как последний раз я обращался ~1.3 года назад, то скорей всего они просто округлили дату, и просто-напросто выкинули карту, лишний груз ведь никому не нужен. Никаких записей в книгах учёта также не оказалось. От глав. врача вразумительного ответа на поставленные вопросы так и не услышал. В ВК медосмотр долго времени не занял, просто ходил из кабинета в кабинет и ставил отметки. Поставили категорию Б-3, малость накрутили вес, ругаться с ними не стал, нервные клетки восстанавливаются, но очень медленно, да и то не все. Конечно в призыв повел бы себя иначе, проехали. Потом направили к юристу (старший помощник начальника отдела по правовой работе) на беседу. Он повозмущался, посмотрел с хитрым прищуром, а т.к. до обеденного перерыва оставалось минут десять, выдал мне на руки запрос в ОВД:smile: Кстати ответ на запрос ОВД отправляет по почте, так что вариант с выдачей на руки тут не проходит, читал где-то про подобные ситуации. Потом оформили административное правонарушение по ст. 21.5 КоАП РФ, и выдали квитанцию на оплату штрафа в размере 100 рублей. Сначала речь шла о сумме в 500 рублей, но разговорившись, сошлись на 100 :rolleyes: После сдачи всех документов, по прошествии примерно двух недель, выдали ВБ. Ещё нужно отметиться в паспортном столе, там просто ксерокопию снимут с ВБ и всё. Повестку на сборы не предлагали, хотя указ подписан если не ошибаюсь в начале этого года. Спасибо всем за внимание и разъяснения некоторых нюансов, тему можно закрывать.