Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сроки, повестки, отсрочки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Eviod

Eviod

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22.01.2009 19:24

Весенний призыв у нас с 1 апреля по 15 июля. Сейчас я на 5 курсе очного отделения, пишу дипломную работу, обучение заканчиваю этой весной. В первой половине июня получаю диплом. Полагаю, ВК заинтересуется мною уже весной. Когда мне ждать повестки, медкомиссиии и иных призывных мероприятий? В какой последовательности будут происходить эти события? Когда меня имеют право привлекать к прохождению этих мероприятий? В частности раньше получения диплома...
Volentum ducunt fata...

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.01.2009 19:33

Здравствуйте!
Призывные мероприятия проводятся только в сроки рпизыва, установленные ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с 1 апреля по 15 июля, пока у Вас действует отсрочка призыву Вы не подлежите.
Повестку же на призывные мероприятия Вам могут выдать в течение всего календарного года, за исключением предусмотренным Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

#3 Eviod

Eviod

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22.01.2009 19:52

Призыву не подлежу сейчас, но после получения 15 июня диплома отсрочки лишаюсь, а так как призыв до 15 июля - у военкомата месяц на медкомиссию, вынесение решения о моей категории годности, и отправки меня в ВС, так? Или пригласить на медкомиссию могут до получения диплома (т.е. до окончания срока действия отсрочки по обучению?
Volentum ducunt fata...

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.01.2009 13:08

Начать проводить призывные мероприятия могут до получения диплома, но только после его защиты.

#5 Eviod

Eviod

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.01.2009 21:12

Начать проводить призывные мероприятия могут до получения диплома, но только после его защиты.


Хм, интересно. У меня кафедра и деканат официально установили дату защиты - 9 июня.
Таким образом до этого срока ВК не имеет права меня беспокоить? Или как происходит на практике?
Volentum ducunt fata...

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.01.2009 11:13

Хм, интересно. У меня кафедра и деканат официально установили дату защиты - 9 июня.
Таким образом до этого срока ВК не имеет права меня беспокоить? Или как происходит на практике?

Совершенно верно, так как у вас будет действовать отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 podlec

podlec

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.01.2009 01:41

Не могли бы ответить на такой вопрос. Ситуация: уже служу в армии, призван в июне 2008 года. Есть ли у военнослужащих моего призыва основной отпуск (т.е. соответствненно возможность уйти на ДМБ раньше 12 месяцев) и какова его продолжительность?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.01.2009 11:28

Здравствуйте!
Вы задали вопрос немного не в том разделе, его нужно было задать здесь http://gvka.ru/forum...php?showforum=2
Но все же в соответствии со ст.5 Федерального закона РФ от 06.07.2006г. № 104-ФЗ основной отпуск военнослужащим, проходящих военную службу по призыву, с 1 января 2008г. не предоставляется.