Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Освобождение по 23(1)г) ОВОВС (Военная служба в другом государстве)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.01.2009 10:25

Хорошо. Тогда документ, который подтверждает, что Вы служили. Какой-то ведь у Вас должен быть.

#22 Mzona

Mzona

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.01.2009 21:19

Спасибо, Значит когда я приеду я должен встать на учёт и предъявить документы о службе. Это можно сделать сразу в одном и том-же месте или меня должны вызвать через какой-то срок?

#23 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.01.2009 10:07

Вы это все должны делать в военном комиссариате и явиться Вы должны самостоятельно.

#24 Mzona

Mzona

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 30.01.2009 02:50

Да но можно встать на учёт, сдать доказательства службы и получить билет сразу? какие у них сроки? (я не хочу задерживаться дольше чем надо и так-же не хочу нарушать закон). Если долго, то можно ли доверить оформление докуметов адвокатам и сколько это будет стоить?

#25 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.01.2009 11:31

Что касается нашей помощи, то с этим вопросом лучше разобраться уже при беседе с адвокатом, т.к. очная беседа она всегда намного эффективнее, чем по переписке.
Перед получением военного билета Вам нужно будет пройти медосвидетельствование и призывную комиссию, далее в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

#26 Mzona

Mzona

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 30.01.2009 21:24

Нужно пройти медкоммисию если я служил в иностранной армии и освобождаюсь от призыва... у меня нет слов. А нужно ли присутствовать перед коммисией? Далеко не факт что я смогу остаться её ждать. Мне хотелось бы просто прийти туда, встать на учёт, передать документы и получить билет, или хотябы дать документы людям которые знают что делают. Такой вариант возможен или я должен сидеть в России и ждать когда мне назначат медосмотр и слушенье перед коммиссией? Другой вопрос, если я уеду из России после 13 дней не встав на учёт, то смогу ли я через некоторе время приехать обратно на 13 дней? Нарушу ли я закон?

#27 Беркут

Беркут

Гуру

• Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 30.01.2009 23:17

Не пойму, что ты паришься с воинским учетом. Приедешь ты в Россию. Погостишь. И свалишь себе спокойно когда захочешь. Да, по закону должен встать на воинский учет в течении 14 дней по новому месту жительства, а кто докажет , что ты к примеру не проживал в одном городе больше одного дня. Путешествовал типа, ведь можно же. Совсем другое дело, если приезжаешь на длительный срок и собираешься работать.

Нужно пройти медкоммисию если я служил в иностранной армии и освобождаюсь от призыва... у меня нет слов. А нужно ли присутствовать перед коммисией?

Далеко не факт что я смогу остаться её ждать. Мне хотелось бы просто прийти туда, встать на учёт, передать документы и получить билет, или хотябы дать документы людям которые знают что делают. Такой вариант возможен или я должен сидеть в России и ждать когда мне назначат медосмотр и слушенье перед коммиссией?

Другой вопрос, если я уеду из России после 13 дней не встав на учёт, то смогу ли я через некоторе время приехать обратно на 13 дней? Нарушу ли я закон?

Не пойму, что ты паришься с воинским учетом. Приедешь ты в Россию. Погостишь. И свалишь себе спокойно когда захочешь. Да, по закону должен встать на воинский учет в течении 14 дней по новому месту жительства, а кто докажет , что ты к примеру не проживал в одном городе больше одного дня. Путешествовал типа, ведь можно же. Совсем другое дело, если приезжаешь на длительный срок и собираешься работать.
В Россию можешь по 13 дней приезжать сколько хочешь.

#28 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 31.01.2009 10:55

Нужно пройти медкоммисию если я служил в иностранной армии и освобождаюсь от призыва... у меня нет слов. А нужно ли присутствовать перед коммисией?

Далеко не факт что я смогу остаться её ждать. Мне хотелось бы просто прийти туда, встать на учёт, передать документы и получить билет, или хотябы дать документы людям которые знают что делают. Такой вариант возможен или я должен сидеть в России и ждать когда мне назначат медосмотр и слушенье перед коммиссией?

Другой вопрос, если я уеду из России после 13 дней не встав на учёт, то смогу ли я через некоторе время приехать обратно на 13 дней? Нарушу ли я закон?

В соответствии с законодательством, нарушения в данном случае не будет. (ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#29 liveevil

liveevil

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.12.2012 17:53

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, я прошел военную кафедру за пределами територрии РФ,будучи гражданином той страны.По получению гражданства РФ решил встать на военный учет и получить военный билет.Но тут возникла проблема,военком сказал,что придеться служить в армии РФ ,так как там есть какой-то закон ,который меня обезует это сделать(и ему плевать,что там я проходил-цитата).Подскажите пожайлуста,что делать?насколько он прав?и что я могу ему противопоставить.

#30 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.12.2012 18:26

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, я прошел военную кафедру за пределами територрии РФ,будучи гражданином той страны.По получению гражданства РФ решил встать на военный учет и получить военный билет.Но тут возникла проблема,военком сказал,что придеться служить в армии РФ ,так как там есть какой-то закон ,который меня обезует это сделать(и ему плевать,что там я проходил-цитата).Подскажите пожайлуста,что делать?насколько он прав?и что я могу ему противопоставить.

Здравствуйте!
От призыва на военную службу освобождаются граждане:
прошедшие военную службу в другом государстве;
Т.е. в Вашем случае Вы подлежите призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург