Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Автошколы от военкомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1 Fray98rus

Fray98rus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24.01.2009 19:12

Здравствуйте. Пару дней назад встал на учет в военкомат, где мне предложили получить права категории B и C. Собственно вопросы: - Оплачивает ли военкомат обучение в автошколе? - Возможно ли отучиться в автошколе, затем просто получить по здоровью "белый билет"? - Когда можно пойти в автошколу от военкомата и как это сделать?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.01.2009 19:21

Здравствуйте.
Пару дней назад встал на учет в военкомат, где мне предложили получить права категории B и C.
Собственно вопросы:
- Оплачивает ли военкомат обучение в автошколе?
- Возможно ли отучиться в автошколе, затем просто получить по здоровью "белый билет"?
- Когда можно пойти в автошколу от военкомата и как это сделать?

В соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 01.12.2007) "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ":

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "В" и категории "С" могут быть допущены лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов. Водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.[b]

- Возможно ли отучиться в автошколе, затем просто получить по здоровью "белый билет"?

Да, эти 2 вопроса не взаимосвязанны.

- Когда можно пойти в автошколу от военкомата и как это сделать?

Это лучше уточнить в вашем ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Fray98rus

Fray98rus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24.01.2009 19:33

Спасибо за быстрый ответ, но Вы не ответили на 1 мой вопрос. Является ли обучение от военкомата бесплатным? :blush:

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 24.01.2009 21:40

Спасибо за быстрый ответ, но Вы не ответили на 1 мой вопрос.
Является ли обучение от военкомата бесплатным? :blush:

Да, обучение от военкомата является бесплатным.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Fray98rus

Fray98rus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24.01.2009 22:26

Спасибо большое.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 24.01.2009 22:39

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 aandriano

aandriano

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.11.2009 19:33

Здравствуйте, такой вопрос, я хочу отучится на права от военкомата, в 17 лет сдать экзамен(после мая 2010) и уехать учиться за границу. Бумага, подтверждающая мое отсутствие на территории страны более чем 3 месяца у меня будет, скажите пожалуйста, могу ли я так поступить, не потребует ли от меня военкомат какой то платы за то что я отучился на этих курсах, и свалил а не остался ждать когда они меня призовут.

Сообщение отредактировал aandriano: 21.11.2009 19:33


#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.11.2009 21:09

Здравствуйте.
Пару дней назад встал на учет в военкомат, где мне предложили получить права категории B и C.
Собственно вопросы:
- Оплачивает ли военкомат обучение в автошколе?
- Возможно ли отучиться в автошколе, затем просто получить по здоровью "белый билет"?
- Когда можно пойти в автошколу от военкомата и как это сделать?

Если вы негодня по здоровью, то военкомат никогда вас на обучение не пошлет. Так что сначала будет медосвидетельствование, а потом уже будут решать, направлять вас в автошколу или нет. Военкомат благотворительностью не занимается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 kikerss

kikerss

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.06.2010 20:29

Здравствуйте я перешел на 2 курс института могу ли я пойти учиться на водительские права от военкомата?

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.06.2010 21:28

Здравствуйте я перешел на 2 курс института могу ли я пойти учиться на водительские права от военкомата?

Призывников имеющих отсрочки от призыва военкомат на обучение в автошколу не посылает. Как исключение могут рассмотреть этот вопрос за полгода до призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 ravil k.

ravil k.

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.07.2010 05:48

А военкомат учит на категории B и c, а то мой знакомый ходил узнавал, ему сказали, что только на бтр можно?

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.07.2010 06:56

А военкомат учит на категории B и c, а то мой знакомый ходил узнавал, ему сказали, что только на бтр можно?

Как правило в автошколе учат на категорию С. Изредка ВС. А на БТР производится доподготовка призывников уже имеющих права категории С, хотя и из этого правила тоже бывают исключения когда учат с нуля.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 Умный_Ламер

Умный_Ламер

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 01.07.2010 13:29

:-D А на гусеничном тракторе не учат ездить, чтоб потом в танкисты "забрить"??? :-D По сабжу: не такое уж и бесплатное это обучение. Где-то 1000-1500 рублей за ГСМ настоятельно просят оплатить. А если отучился, а в армию не сходил, то могут полную стоимость обучения потребовать.
Просто ищу правду...

#14 Дмитрий484

Дмитрий484

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.10.2010 14:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отучиться на права от военкомата после того как отслужил в армии?

#15 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.10.2010 15:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отучиться на права от военкомата после того как отслужил в армии?

Это исключено. В школах ДОСААФ от военкомата учатся только призывники, которым нужно получить нужную для армии ВУС.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#16 Дмитрий484

Дмитрий484

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.10.2010 15:31

Это исключено. В школах ДОСААФ от военкомата учатся только призывники, которым нужно получить нужную для армии ВУС.


Спасибо

#17 Н@тали

Н@тали

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.11.2010 22:42

Скажите, пожалуйста, моему племяннику 17 лет, образование 8 классов, могут ли из-за этого отказать в направлении в ДОСААФ от военкомата? :sad: Спасибо.

Сообщение отредактировал Н@тали: 16.11.2010 22:43


#18 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.11.2010 15:14

Вам лучше обратиться в военкомат для решения этого вопроса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#19 Григорий Максимов

Григорий Максимов

    Модератор

  • Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 18.11.2010 17:45

Здравствуйте, такой вопрос, я хочу отучится на права от военкомата, в 17 лет сдать экзамен(после мая 2010) и уехать учиться за границу. Бумага, подтверждающая мое отсутствие на территории страны более чем 3 месяца у меня будет, скажите пожалуйста, могу ли я так поступить, не потребует ли от меня военкомат какой то платы за то что я отучился на этих курсах, и свалил а не остался ждать когда они меня призовут.

такое возможно, только не лучше не говорите им о том, что потом уедете, до того как получите права
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#20 KALEL

KALEL

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.02.2011 17:03

Здравствуйте у меня вопрос, мне 17 лет я учусь в колледже на втором курсе хочу пойти сдавать на права от военкомата но так же хочу до учится в колледже (мне остаётся ещё + 2 года) можно ли как то пойти сдавать на права и при этом не ходить в армию пока не до учусь?

Сообщение отредактировал KALEL: 07.02.2011 17:03