Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#181 aristid

aristid

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.06.2012 16:22

Здравствуйте!
Если Вы проходили обучение по направлению ВК, то не обязаны его оплачивать. На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо. А не могли бы Вы подсказать, чем это обусловлено? Статья кодекса или может какой-то нормативно-правовой акт? Что б я мог, и сам прочитать, и им показать?

#182 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 28.06.2012 17:18

Спасибо. А не могли бы Вы подсказать, чем это обусловлено? Статья кодекса или может какой-то нормативно-правовой акт? Что б я мог, и сам прочитать, и им показать?

Существует ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ И ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ГРАЖДАНИНА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:
http://www.gvka.ru/z...akon/zakon3/#11
Но в данной ситуации,попросите заявить указанные требования о выплате 20 тыс. рублей в письменной форме.После этого можете обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке законности данных требований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#183 Вячеслав...

Вячеслав...

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.06.2012 16:39

Здравствуйте! Мне недавно предложили в военкомате бесплатное обучение в автошколе. Как я знаю, военкомат направляет на обучение на категорию C. А можно ли заодно получить категорию B? Нужно ли за это доплачивать, и сколько примерно, если у вас есть такая информация?

#184 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.07.2012 07:57

Пройти обучение на категорию В вы конечно можете, только исключительно за свой счет. Доплата зависит от региона. Более точно вам скажут в автошколе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#185 Владимир Vic 46

Владимир Vic 46

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.07.2012 17:56

Необходимо ознакомиться с договором который имел место.При необходимости,возможно обращение в суд.

Добрый день,
По своей ситуации я в итоге обратился с заявлением в прокуратуру, заявление перенаправили в отдел полиции по месту нахождения автошколы в БЭП. Так как в моем случае договор имел место быть и там было прописано про оплату за образовательные услуги, то каковы мои шансы вернуть оплаченную сумму?

#186 Chelovek38

Chelovek38

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.07.2012 11:28

Здравствуйте! Такая ситуация:мне 17 лет, в этом году закончил 10 класс и перешел в 11.По осени есть возможность учиться на права в ДОСААФе от военкомата.После школы(то есть в 2013 году) хочу поступить в вуз.Собственно вопрос:если я отучусь на права от военкомата и получу их в марте 2013 года(в марте мне исполняется 18 лет) будет ли у меня возможность после школы поступить в вуз?Где-то читал,что могут сразу после школы служить забрать.

#187 Оксана Мариинская

Оксана Мариинская

Модератор

• Модераторы
  • 765 сообщений

Отправлено 31.07.2012 11:48

Здравствуйте!
Такая ситуация:мне 17 лет, в этом году закончил 10 класс и перешел в 11.По осени есть возможность учиться на права в ДОСААФе от военкомата.После школы(то есть в 2013 году) хочу поступить в вуз.Собственно вопрос:если я отучусь на права от военкомата и получу их в марте 2013 года(в марте мне исполняется 18 лет) будет ли у меня возможность после школы поступить в вуз?Где-то читал,что могут сразу после школы служить забрать.

Добрый день!
Прохождение обучения по направлению ВК не лишает Вас права на отсрочку по обучению.

Добрый день,
По своей ситуации я в итоге обратился с заявлением в прокуратуру, заявление перенаправили в отдел полиции по месту нахождения автошколы в БЭП. Так как в моем случае договор имел место быть и там было прописано про оплату за образовательные услуги, то каковы мои шансы вернуть оплаченную сумму?

По получении ответа по Вашему заявлению, в зависимости от результата, Вы также вправе обратиться за зашитой Ваших интересов в суд.

С уважением, О.Мариинская

626-46-44 Москва

#188 без разницы

без разницы

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.08.2012 22:31

Мне 17 лет,мне предложили сдать на категорию B и С,Надо за что то платить? Какой там вобще план действия сдачи?Сколько по времени занимает сдача на две категории?И правда что можно токо за пол года до оканчания учёбы сдать на права,а то уже будет например 18 ,а сдать типо нельзя?и будешь ждать когда прийдут эти пол года,не понятно.Вобще поподробнее можете расказать всю систему сдачи, прохождения дальнейшие использование прав при прохождении службы в какие военые части можно определится.Интересно очень. Если в чём как то не прав, поправляйте!Заранее спасибо.

#189 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.08.2012 07:38

Мне 17 лет,мне предложили сдать на категорию B и С,

Что, прямо сразу сдавать предложили? :-)
Может все таки сначала отучиться в автошколе?

Надо за что то платить?

Обучение в автошколе ДОСААФ по направлению военкомата должно быть полностью бесплатным. Тем более, если военкомат вас сразу на категории ВС направляет.

Какой там вобще план действия сдачи?Сколько по времени занимает сдача на две категории?И правда что можно токо за пол года до оканчания учёбы сдать на права,а то уже будет например 18 ,а сдать типо нельзя?и будешь ждать когда прийдут эти пол года,не понятно.Вобще поподробнее можете расказать всю систему сдачи, прохождения дальнейшие использование прав при прохождении службы в какие военые части можно определится.Интересно очень. Если в чём как то не прав, поправляйте!Заранее спасибо.

Сначала обучение в автошколе, потом сдача. Как правило военкомат направляет на обучение за полгода до предполагаемого призыва, что бы к тому моменту вам уже 18 лет как минимум было.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#190 без разницы

без разницы

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.08.2012 10:23

Что, прямо сразу сдавать предложили? :-)
Может все таки сначала отучиться в автошколе?
Обучение в автошколе ДОСААФ по направлению военкомата должно быть полностью бесплатным. Тем более, если военкомат вас сразу на категории ВС направляет.
Сначала обучение в автошколе, потом сдача. Как правило военкомат направляет на обучение за полгода до предполагаемого призыва, что бы к тому моменту вам уже 18 лет как минимум было.

Хах) Спасибо!

#191 demonart

demonart

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.08.2012 10:58

здравствуйте мне 21 год перешел на последний курс обучения в университете могу я сейчас пойти отучиться на категорию С ? заранее спасибо

#192 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 21.08.2012 11:19

В военкомате спросите

#193 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 21.08.2012 11:19

здравствуйте мне 21 год перешел на последний курс обучения в университете могу я сейчас пойти отучиться на категорию С ? заранее спасибо

Здравствуйте!
Да,но возможность направления Вас на обучение на усмотрение сотрудников ВК.Обратитесь в ВК по месту воинского учета.

626-46-44 Москва

#194 Catherham

Catherham

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.09.2012 08:08

Здравствуйте! Такой вопрос. Сейчас мне 17 лет, желаю обучиться на права категории B и C через военкомат,после школы собираюсь поступать в университет, но тут у меня выбор между 2умя , один с военной кафедрой , другой без , склоняюсь ко второму варианту, а затем пойти армию ,но всё же если не получится туда поступить , возможно буду вынужден пойти учится с военной кафедрой.отсюда вопрос, если я отучусь и сдам экзамены на права, а затем пойду закончу университет с военной кафедрой, буду ли я обязан проходить воинскую службу после окончания учебы? заранее благодарю.

#195 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 25.09.2012 08:18

Здравствуйте! Такой вопрос. Сейчас мне 17 лет, желаю обучиться на права категории B и C через военкомат,после школы собираюсь поступать в университет, но тут у меня выбор между 2умя , один с военной кафедрой , другой без , склоняюсь ко второму варианту, а затем пойти армию ,но всё же если не получится туда поступить , возможно буду вынужден пойти учится с военной кафедрой.отсюда вопрос, если я отучусь и сдам экзамены на права, а затем пойду закончу университет с военной кафедрой, буду ли я обязан проходить воинскую службу после окончания учебы? заранее благодарю.

Здравствуйте!
Факт обучения на водительские права по направлению ВК не влияет на возможность призыва Вас на военную службу.
Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

626-46-44 Москва

#196 Catherham

Catherham

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.09.2012 09:40

Здравствуйте!
Факт обучения на водительские права по направлению ВК не влияет на возможность призыва Вас на военную службу.
Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

Спасибо за предоставленную информацию!

#197 Евгакий

Евгакий

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.09.2012 15:28

Добрый день! Мне 18 лет, студент последнего курса, мне предложили выучиться от военкомата на категорию С бесплатно, и сказали что при условии если я точно пойду в армию, а в том случае если отучусь, а в армию не пойду по здоровью, я обязан вернут плату за обучение в размере 130 000 рублей, мне кажется это много, может ли быть такое?

#198 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 28.09.2012 15:48

Добрый день! Мне 18 лет, студент последнего курса, мне предложили выучиться от военкомата на категорию С бесплатно, и сказали что при условии если я точно пойду в армию, а в том случае если отучусь, а в армию не пойду по здоровью, я обязан вернут плату за обучение в размере 130 000 рублей, мне кажется это много, может ли быть такое?

Здравствуйте!
Обучение по направлению ВК бесплатно. Оплачивать не обязаны.Но лучше предварительно изучить договор с ВК который будет иметь место.

626-46-44 Москва

#199 Евгакий

Евгакий

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.09.2012 00:01

Здравствуйте!
Обучение по направлению ВК бесплатно. Оплачивать не обязаны.Но лучше предварительно изучить договор с ВК который будет иметь место.

А если в договоре будет написано что я должен вернуть деньги за обучение, в случае не прохождения срочной службы. Может быть такое?

#200 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.09.2012 14:06

А если в договоре будет написано что я должен вернуть деньги за обучение, в случае не прохождения срочной службы. Может быть такое?

В договоре может быть много подводных камней. Читайте внимательно.
626-46-44 Москва