Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#201 Евгакий

Евгакий

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.09.2012 23:09

В договоре может быть много подводных камней. Читайте внимательно.

Спасибо, значит если в договоре будет написано что должен возместить сумму выплаченную, за моё обучение на права. Я БУДУ обязан возместить её полностью? 130000?

#202 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.09.2012 07:54

130т.р. это по-моему уже перебор. Вы можете узнать сколько стоит обучение в автошколе ДОСААФ и ориентироваться на эту сумму.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#203 Евгакий

Евгакий

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.09.2012 09:59

В договоре может быть много подводных камней. Читайте внимательно.

Спасибо!

#204 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 30.09.2012 16:54

Спасибо!

Рады, что удалось Вам помочь будут вопросы пишите
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#205 Zonner

Zonner

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.10.2012 15:01

Здравствуйте! Я обучаюсь на 4м ( последнем ) курсе ж\д техникума.Закончу обучаться по документам 28 июня 2013 года. Естественно, воспользовался отсрочкой от армии до 20 лет( сейчас 19 ). Недавно позвонили из ВК и предложили обучаться в автошколе от военкомата на категории В и С, при том сто С-бесплатно, а за В придется заплатить 8 т.р. В приписном написано, что годен, но выдавали его еще в начале 2010 года, вдруг что со здоровьем может измениться. Вопросы такие: - если после обучения в автошколе от военкомата, я на медкомиссии окажусь негодным к в\с, меня могут как бы насильно призвать в армию? На основании потраченных на меня денег. - и хотелось бы узнать сроки весеннего и осеннего призывов. Меня призовут сразу после окончания техникума 28 июня, или же на момент моего дня рождения ( 6 сентября ). Под какой призыв я попадаю?

#206 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.10.2012 15:52

Здравствуйте! Я обучаюсь на 4м ( последнем ) курсе ж\д техникума.Закончу обучаться по документам 28 июня 2013 года. Естественно, воспользовался отсрочкой от армии до 20 лет( сейчас 19 ). Недавно позвонили из ВК и предложили обучаться в автошколе от военкомата на категории В и С, при том сто С-бесплатно, а за В придется заплатить 8 т.р. В приписном написано, что годен, но выдавали его еще в начале 2010 года, вдруг что со здоровьем может измениться. Вопросы такие:
- если после обучения в автошколе от военкомата, я на медкомиссии окажусь негодным к в\с, меня могут как бы насильно призвать в армию? На основании потраченных на меня денег.
- и хотелось бы узнать сроки весеннего и осеннего призывов. Меня призовут сразу после окончания техникума 28 июня, или же на момент моего дня рождения ( 6 сентября ). Под какой призыв я попадаю?

Здравствуйте!
1.Нет,это незаконно
2.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

626-46-44 Москва

#207 Zonner

Zonner

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.10.2012 17:02

Здравствуйте!
1.Нет,это незаконно
2.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Спасибо за ответ!
Т.е. меня в период с 28 июня по 15 июля могут спокойно призвать?

#208 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.10.2012 17:12

Спасибо за ответ!
Т.е. меня в период с 28 июня по 15 июля могут спокойно призвать?

Если вы не достигнете возраста 20 лет ранее окончания сроков обучения.

626-46-44 Москва

#209 Zonner

Zonner

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.10.2012 18:51

Если вы не достигнете возраста 20 лет ранее окончания сроков обучения.

А если 20 лет мне исполняется 6 сентября, под какой я попадаю призыв: осенний или весенний? Т.к. с 28 июня я уже не буду по сути числится в техникуме.

#210 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.10.2012 19:38

А если 20 лет мне исполняется 6 сентября, под какой я попадаю призыв: осенний или весенний? Т.к. с 28 июня я уже не буду по сути числится в техникуме.

Если вы будете отчислены 28 июня,Вы подпадаете под весенний призыв. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

626-46-44 Москва

#211 Максим З

Максим З

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.10.2012 10:38

Добрый день. Решил поинтересоваться. После окончания университета решил пойти в автошколу от военкомата на категорию С, Б уже есть. Уже ближе к экзаменам в автошколе начал делать военник через знакомых в военкомате. И он мне сказал не сдавать экзамен завалить его, так и сделал потом пошел написал заявление об отказе от автошколы. и в автошколе и в военкомате. Но потом в военкомате сделать не вышло. и обратился к вам. Может ли эта автошкола потом еще как то всплыть? Договор в автошколе не заключал.

#212 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.10.2012 10:44

Добрый день.
Решил поинтересоваться.
После окончания университета решил пойти в автошколу от военкомата на категорию С, Б уже есть.
Уже ближе к экзаменам в автошколе начал делать военник через знакомых в военкомате.
И он мне сказал не сдавать экзамен завалить его, так и сделал потом пошел написал заявление об отказе от автошколы. и в автошколе и в военкомате. Но потом в военкомате сделать не вышло. и обратился к вам.

Может ли эта автошкола потом еще как то всплыть?
Договор в автошколе не заключал.

Здравствуйте!
Обучение в автошколе по направлению ВК никак не влияет на Ваше право на получение отсрочки или освобождение от призыва при наличии законных оснований.
Если военный билет будет получен с нарушением закона,это основание для привлечения к уголовной ответственности и полученные незаконным путем ВБ постоянно изымаются.

626-46-44 Москва

#213 Максим З

Максим З

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.10.2012 13:42

Тогда еще один вопрос. Перечитав всю тему не раз увидел посты про подписание договора с ВК. Вопрос вот в чем. Когда записывался в автошколу от ВК то писал только заявление "Прошу такого то такого направить на курсы вождения категории С в автошколу" и все. Больше нечего не подписывал не в автошколе не в ВК. В каком месте я пропустил договор?

#214 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.10.2012 14:37

Тогда еще один вопрос.
Перечитав всю тему не раз увидел посты про подписание договора с ВК.
Вопрос вот в чем. Когда записывался в автошколу от ВК то писал только заявление "Прошу такого то такого направить на курсы вождения категории С в автошколу" и все.
Больше нечего не подписывал не в автошколе не в ВК.
В каком месте я пропустил договор?

Если Вы ничего не подписывали,значит пропустить не могли.

626-46-44 Москва

#215 Максим З

Максим З

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.10.2012 15:13

Спасибо за оперативный ответ.

#216 export1994

export1994

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.11.2012 22:28

Здраствуйте !!Мне 17 лет учусь в колледже на 3 курсе . отучился на права от военкомата на категорию BC летом.18 лет исполниться в декабре ! Боюсь то что заберут в армию этой зимой ) вопрос : Могут ли меня забрать в армию не дав доучиться мне до 5 курса(отсрочка есть ) Спасибо за внимание

#217 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.11.2012 06:45

Здраствуйте !!Мне 17 лет учусь в колледже на 3 курсе . отучился на права от военкомата на категорию BC летом. 18 лет исполниться в декабре ! Боюсь то что заберут в армию этой зимой ) вопрос : Могут ли меня забрать в армию не дав доучиться мне до 5 курса(отсрочка есть ) Спасибо за внимание

Никакой отсрочки от призыва у вас пока еще даже в принципе быть не может, т.к. вам еще не исполнилось 18 лет, а поэтому вы этому самому призыву пока еще не подлежите.

Отсрочку вы сможете официально оформить только после исполнения 18 лет пройдя в военкомате медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая своим решением эту отсрочку вам и предоставит. Если конечно у вас со здоровьем все в порядке и ваш колледж отвечает всем требованиям Закона. Но предоставит она вам эту отсрочку только до исполнения 20 лет, т.е. если вы к этому возрасту не успеете закончить свое обучение, то все равно вас призовут в армию. А вы видимо действительно не успеваете закончить обучение к исполнению 20 лет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#218 abra-kadabra

abra-kadabra

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.12.2012 21:35

Здравствуйте! Перечитал только до 7 страницы дальше терпения не хватило, уж извените если есть такой вопрос. Заранее спасибо!
Мне недавно исполнилось 18 лет. Я отучился(экзамены так и не сдал) в автошколе от военкомата на С. Заявление, как сейчас помню было в формулировке:"Обязуюсь по окончанию обучения в автошколе пойти в ВСРФ". Сейчас я поступил ВУЗ аккредитованный. Отсрочкой до этого не пользовался Справку об обучении в институте дали. Недавно пошел к ним. С меня начали требовать чтобы я написал заявление: "Прошу вас отчислить меня из автошколы...и причина". Я его так и не написал, хотя они "уговаривали" чем только можно, даже о прокуратуре заикнулись. Дали время до 27 декабря иначе "ждут последствия ужасные". Меня послали на мед.обследование т.к. я им предоставил справчонку о болезни. У меня так и не нашли "непризывных" болезней. 17 декабря в военкомат.
Вопросы:
1) Какой им прок от этого заявления, если я уже отучился?
2) Я так понимаю на счет прокуратуры они пошутили.. я ведь не уклоняюсь и не собираюсь(это мне просто для уверенности)
3) Как проходит сама процедура превращения справки в отсрочку? Это мне чтобы отсрочка не затерялась в военкомате. (Военком ее подпишет, а потом мне дает?)
4) Мне от них требовать отсрочку? Или на что мне указывать, говоря что они не правы?
5) Могу ли я позже сдать на права?(Как в автошколе сказали не могу т.к. прошел год и они должны заполнить ведомости)

#219 Оксана Мариинская

Оксана Мариинская

Модератор

• Модераторы
  • 765 сообщений

Отправлено 15.12.2012 22:09

Здравствуйте! Перечитал только до 7 страницы дальше терпения не хватило, уж извените если есть такой вопрос. Заранее спасибо!
Мне недавно исполнилось 18 лет. Я отучился(экзамены так и не сдал) в автошколе от военкомата на С. Заявление, как сейчас помню было в формулировке:"Обязуюсь по окончанию обучения в автошколе пойти в ВСРФ". Сейчас я поступил ВУЗ аккредитованный. Отсрочкой до этого не пользовался Справку об обучении в институте дали. Недавно пошел к ним. С меня начали требовать чтобы я написал заявление: "Прошу вас отчислить меня из автошколы...и причина". Я его так и не написал, хотя они "уговаривали" чем только можно, даже о прокуратуре заикнулись. Дали время до 27 декабря иначе "ждут последствия ужасные". Меня послали на мед.обследование т.к. я им предоставил справчонку о болезни. У меня так и не нашли "непризывных" болезней. 17 декабря в военкомат.
Вопросы:
1) Какой им прок от этого заявления, если я уже отучился?
2) Я так понимаю на счет прокуратуры они пошутили.. я ведь не уклоняюсь и не собираюсь(это мне просто для уверенности)
3) Как проходит сама процедура превращения справки в отсрочку? Это мне чтобы отсрочка не затерялась в военкомате. (Военком ее подпишет, а потом мне дает?)
4) Мне от них требовать отсрочку? Или на что мне указывать, говоря что они не правы?
5) Могу ли я позже сдать на права?(Как в автошколе сказали не могу т.к. прошел год и они должны заполнить ведомости)

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия и заносится в книгу протоколов, а также в Ваше приписное удостоверение.

С уважением, О.Мариинская

626-46-44 Москва

#220 abra-kadabra

abra-kadabra

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.12.2012 17:27