Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#221 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.12.2012 18:41

Здравствуйте! Перечитал только до 7 страницы дальше терпения не хватило, уж извените если есть такой вопрос. Заранее спасибо!
Мне недавно исполнилось 18 лет. Я отучился(экзамены так и не сдал) в автошколе от военкомата на С. Заявление, как сейчас помню было в формулировке:"Обязуюсь по окончанию обучения в автошколе пойти в ВСРФ". Сейчас я поступил ВУЗ аккредитованный. Отсрочкой до этого не пользовался Справку об обучении в институте дали. Недавно пошел к ним. С меня начали требовать чтобы я написал заявление: "Прошу вас отчислить меня из автошколы...и причина". Я его так и не написал, хотя они "уговаривали" чем только можно, даже о прокуратуре заикнулись. Дали время до 27 декабря иначе "ждут последствия ужасные". Меня послали на мед.обследование т.к. я им предоставил справчонку о болезни. У меня так и не нашли "непризывных" болезней. 17 декабря в военкомат.
Вопросы:
1) Какой им прок от этого заявления, если я уже отучился?
2) Я так понимаю на счет прокуратуры они пошутили.. я ведь не уклоняюсь и не собираюсь(это мне просто для уверенности)
3) Как проходит сама процедура превращения справки в отсрочку? Это мне чтобы отсрочка не затерялась в военкомате. (Военком ее подпишет, а потом мне дает?)
4) Мне от них требовать отсрочку? Или на что мне указывать, говоря что они не правы?
5) Могу ли я позже сдать на права?(Как в автошколе сказали не могу т.к. прошел год и они должны заполнить ведомости)

Здравствуйте!
1.Может быть связано с вопросами финансирования. лучше уточнить в автошколе или ВК.
2.Исходя из представленных данных оснований нет.
3. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
4.Можете подать соответствующее заявление указав на право на отсрочку.
5.Лучше уточнить в автошколе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#222 Alexey_M

Alexey_M

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.12.2012 15:12

Здравствуйте. Сейчас я учусь в техникуме на 4ом курсе последнем, дальше скорее всего армия. Военкомат мне предложил обучаться на водителя категории С. Уже выдали направление куда и когда прийти. Я хочу отказаться от обучения вождению. Причины есть. Что мне нужно знать, чтобы объяснить это в военкомате?

#223 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.12.2012 15:17

Здравствуйте. Сейчас я учусь в техникуме на 4ом курсе последнем, дальше скорее всего армия. Военкомат мне предложил обучаться на водителя категории С. Уже выдали направление куда и когда прийти. Я хочу отказаться от обучения вождению. Причины есть. Что мне нужно знать, чтобы объяснить это в военкомате?

Здравствуйте!
вы можете просто отказаться. Привлечение к ответственности не последует за Ваш отказ от обучения по направлению ВК.

626-46-44 Москва

#224 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.12.2012 17:48

Хотя это обучение относится к обязательной подготовке к военной службе, но военкомат сильно настаивать не будет, т.к. желающих бесплатно получить права вполне хватает. Многие рвутся в автошколу, но их не берут туда, а вы почему-то сами решили отказаться.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#225 yupii

yupii

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.01.2013 23:02

Здраствуйте,хочу пойти учится на права,учусь на 2 курсе колледжа 18 лет будет в сентябре,собираюсь после окончания колледжа идти в армию,могу ли я сейчас пойти учится на права от военкомата

#226 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.01.2013 06:43

Здраствуйте,хочу пойти учится на права,учусь на 2 курсе колледжа 18 лет будет в сентябре,собираюсь после окончания колледжа идти в армию,могу ли я сейчас пойти учится на права от военкомата

Конечно можете, если годны по здоровью для призыва. Обратитесь в военкомат где вам дадут все нужные пояснения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#227 POG

POG

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.02.2013 21:58

Я пошел учиться в ДОСААФ. Сейчас мы учим категорию С. Когда можно будет написать заявление на категорию Б? Нам в ДОСААФЕ ничего не сказали, что можно сдать еще на Б. Поэтому я насторожен, что мне дадут только С категорию. P.S Мой друг тоже учился в ДОСААФЕ и только через месяц теории он написал заявление, что хочет сдавать на категорию Б.

#228 xpersiex

xpersiex

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 190 сообщений

Отправлено 09.02.2013 16:37

Спросите сейчас,что мешает это сделать? Нехватка мозгов? Б будет платно скорее всего

#229 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.02.2013 16:37

Заявление пишете самостоятельно в автошколу ДОСААФ, доплачиваете за категорию В и сдаете ее вместе с категорией С. Военкомат к этому делу вообще никакого отношения не имеет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#230 VANYA1234

VANYA1234

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.03.2013 13:32

Такой вопрос. Сегодня был в военкомате и на вопрос можно ли сдать на права от военкомата был дан ответ типа : "Опоздал нужно было в январе записываться, чтобы весной учиться" я ответил что у меня не получалось совмещать учебу и автошколу, и мне удобно летом пойти, на что мне ответила, что призыв идет до июля Хотя много знакомых именно летом шли в автошколу и их забирали на следующий призыв. Вопрос в том, меня обманывают или нет? :biggrin:

#231 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 28.03.2013 13:38

Такой вопрос.
Сегодня был в военкомате и на вопрос можно ли сдать на права от военкомата был дан ответ типа : "Опоздал нужно было в январе записываться, чтобы весной учиться"
я ответил что у меня не получалось совмещать учебу и автошколу, и мне удобно летом пойти, на что мне ответила, что призыв идет до июля
Хотя много знакомых именно летом шли в автошколу и их забирали на следующий призыв.
Вопрос в том, меня обманывают или нет?
:biggrin:

Возможность направления на обучения на водительские права на усмотрение сотрудников ВК.

626-46-44 Москва

#232 Max 23

Max 23

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.04.2013 19:30

У меня вопрос. Сегодня я скорее всего очень сглупил, и даже ни с кем не посоветовался. Мне 18, на 2 курсе колледжа. Отнёс справку о том, что я учусь и получил отсрочку, решил узнать об обучении в ДОСААФе. Этот дядька сказал, чтобы у нас отучиться тебе нужно написать заявление, о том, что ты отказываешься от отсрочки. Сказал написать в такой форме:" Я ПЛАНИРУЮ отказаться от отсрочки и т.д." Что мол закончишь, скажешь изменились планы, у меня экзамены, и мне снова нужна отсрочка, что так уже делали многие. Ну и я написал( А вот сейчас думаю, а не сглупил ли я? И возможно ли такое, как мне сказал этот дядька?

#233 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 01.04.2013 20:38

У меня вопрос. Сегодня я скорее всего очень сглупил, и даже ни с кем не посоветовался. Мне 18, на 2 курсе колледжа. Отнёс справку о том, что я учусь и получил отсрочку, решил узнать об обучении в ДОСААФе. Этот дядька сказал, чтобы у нас отучиться тебе нужно написать заявление, о том, что ты отказываешься от отсрочки. Сказал написать в такой форме:" Я ПЛАНИРУЮ отказаться от отсрочки и т.д."
Что мол закончишь, скажешь изменились планы, у меня экзамены, и мне снова нужна отсрочка, что так уже делали многие. Ну и я написал( А вот сейчас думаю, а не сглупил ли я? И возможно ли такое, как мне сказал этот дядька?

Здравствуйте!
Если отсрочка Вам ранее не предоставлялась можете ей воспользоваться подав и зарегистрировав соответствующее заявление.
Если уже предоставлена,можете подать заявление на имя председателя ПК с разъяснением сложившейся ситуации.

626-46-44 Москва

#234 Max 23

Max 23

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.04.2013 21:09

Да, отсрочку я получил сегодня же, уже повестка на 2015 год. Но я могу завтра поехать в военкомат, поговорить там с этим мужиком, сказать, что я передумал, и написать заявление о повторной отсрочке? Ну или как-нибудь так. И, всё-таки, могу, ли я выучиться в ДОСААФ и потом подать такое заявление?

#235 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.04.2013 07:09

Да, отсрочку я получил сегодня же, уже повестка на 2015 год. Но я могу завтра поехать в военкомат, поговорить там с этим мужиком, сказать, что я передумал, и написать заявление о повторной отсрочке? Ну или как-нибудь так.

И, всё-таки, могу, ли я выучиться в ДОСААФ и потом подать такое заявление?

Повторно отсрочка не предоставляется. Поэтому надо решить вопрос с отсрочкой сейчас. Никаких заявлений о том,что Вы отказываетесь от отсрочки писать не обязаны. Ни сейчас ни позже.

626-46-44 Москва

#236 Max 23

Max 23

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.04.2013 07:40

А если я написал это заявление вчера, сегодня я смогу его забрать?

#237 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.04.2013 08:26

А если я написал это заявление вчера, сегодня я смогу его забрать?

Его вам не отдадут.Можете подать заявление на имя председателя призывной комиссии с разъяснением сложившейся ситуации. И затребуйте копию решения призывной комиссии.

626-46-44 Москва

#238 Max 23

Max 23

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.04.2013 08:39

Спасибо, сейчас поеду в ВК.

#239 daigore

daigore

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.04.2013 18:46

У меня такой вопрос. у меня отсрочка до 30 июня. Учусь сейчас в автошколе от ВК. Если я после окончания автошколы приобрету военник, что мне может за это быть?

#240 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 10.04.2013 19:45

У меня такой вопрос.
у меня отсрочка до 30 июня. Учусь сейчас в автошколе от ВК.
Если я после окончания автошколы приобрету военник, что мне может за это быть?

Здравствуйте!
Военные билеты полученные незаконным путем изымаются и это постоянная практика. Владельцы незаконно полученных ВБ привлекаются к уголовной ответственности.
Также возможен вариант с направлением к месту прохождения ВС полсе быстрого проведения мероприятий по призыву.

626-46-44 Москва