Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#241 Капитан1974

Капитан1974

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2013 08:38

Здравствуйте! Подскажите, каков минимальный возраст обучения в автошколе ДОСААФ?

#242 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 16.10.2013 10:01

Добрый день! Обучение возможно с 16 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#243 Капитан1974

Капитан1974

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2013 17:31

Добрый день! Обучение возможно с 16 лет.

Я так понимаю, что необходимо написать в военкомате заявление и при положительном результате военкомат направит на мед.комиссию?

#244 Сантино

Сантино

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.10.2013 08:05

Добрый день. Я студент второго курса, 19 лет, имею отсрочку до окончания обучения. Скажите пожалуйста, могу ли я сдать на права от военкомата? Сразу ли я получу права?  

#245 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 17.10.2013 09:30

Добрый день! Если состояние здоровья позволяет, то можете сдать на права. Но при этом имейте в виду, что в последующем получить освобождение по состоянию здоровья крайне сложно.

626-46-44 Москва

#246 Ecolier

Ecolier

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.10.2013 22:12

Здравствуйте! мне 18 лет учусь последний год в колледже, на днях позвонили насчет автошколы, я пришел в военкомат, выслушал общую информацию и меня все устраивало кроме графика(Понедельник,среда с 4 до 8)дело в том, что данный график совпадает  с моим обучением в колледже и в военкомате мне сказали, что выдадут справку с помощью которой я смогу законно уходить с последних пар в дни обучения в автошколе...на сегодняшний день я уже являюсь учащимся этой автошколы, у меня есть "справка" , но куратор в колледже не хочет меня отпускать.подскажите , что мне делать:)

#247 Максим Владимирович

Максим Владимирович

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 23.10.2013 00:39

Договариваться.

Обучение в ДОСААФ не является основанием для освобождения вас от занятий, это не относится к мероприятиям связанным с призывом. Это ваша добровольная подготовка к армии.

--------------------
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#248 Саня43

Саня43

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.10.2013 12:56

Здравствуйте , меня заинтересовал вопрос такой как : Могу ли я сдавать на права если у меня в военном билете стоит категория В2 ? 

В последний раз я пришел на "МедОсмотр" по врачам на право управление транспортом (Авто-Машина) , с меня как и со всех потребывали : Паспорт,Припесное-Военный Билет , Информацию о место рождении , 4 фотографии и + Оплата в размере 1300 рублей 00 коп .
Я все принес деньги+Документы (Все) И тут мне говорят : Что мне из-за моей категории надо сходить в военкомат получить расшифровку моего диагноза , 
я сходил в военкомат взял расшифровку (При этом спросил в военкомате можно ли мне здавать на права , Мне ответили что да можно ) 
Принес эту расшифровку в центр где прохожу медосмотр мне говорят идите на ул.Энгельса (там сидит ПСИХИАТР ) Я прихожу к ниму по записи записываюсь к ниму назначиная дата через месяц . жду месяц прихожу там мне задают 90 вопросов я на них отвечаю смотрят военный билет все документы спрашивают . Итог : Мне запретили получать права на автомобиль на протижении ПОЛ ГОДА !!! 

Что с этим быть и как сделать как мне решить вот этот вопрос т.к очень хочу ездить на авто и моя работа заключаеться в том что я езжу на автомобиле . Буду очень благодарен за помощь ) 
Помогите мне пожалуйста !!!

#249 Наталия-M

Наталия-M

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 445 сообщений

Отправлено 29.10.2013 16:14

Саня, посмотрите Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".  Оно устанавливает медицинские психиатрические противопоказания, в том числе, для вождения авто-транспорта.

В случае отсутствия вашего заболевания в списке заболеваний, препятствующих вождению, можете обжаловать отказ в выдаче прав в суд или в прокуратуру.

#250 amerekanec

amerekanec

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.12.2013 15:46

Всем привет! В этом году закончил 11 классов, поступить не смог на бюджет. Решил идти в армию, 18 лет исполнилось в ноябре, дело в том что я пришел в конце августа и записался на водителя в военкоме, мне сразу выдали повестку на медицинское обследование на 21 число, и сказали что на счет обучения мне позвонят. Я практически прошел комиссию, но осталось донести ЭКГ. Подойдя спрося что на счет обучения на водителя, мне ответили так. Если тебе дадут отсрочку до весны, до мы тебя возмем на обучения, если нет то в армию... Я не могу понять в чем проблема? Я приходил и записывался в августе на водителя... При этом мне каждый месяц говорили, приходи в след. месяце там точно мы скажем... и ничего не сказали. Что мне делать ? Помогите ребята(

#251 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.12.2013 14:58

Здравствуйте!

Направление на обучение для получения водительских прав проводится на усмотрение сотрудников ОВК.

Поэтому могут не направить и просто призвать.

626-46-44 Москва

#252 Михаил)))

Михаил)))

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.01.2014 16:08

Добрый день у меня такой вопрос : я уже учусь от военкомата на права и работаю на официальной работе уже не получается совмещать возможно получить от военкомата справку то что я учусь  и чтоб за мной сохранилось место на работе ?

#253 Максим Владимирович

Максим Владимирович

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 03.01.2014 16:20

Ваше обучение является добровольным, поэтому к работе отношения не имеет - совмещайте как-нибудь.

--------------------
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#254 НиконК

НиконК

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.11.2014 11:10

Здравствуйте. Скажите, если я хочу пройти обучение на водителя категории В и С по направлению от военкомата, и после этого пойду на военную кафедру при ВУЗе, имеет ли военкомат право отказать мне в предоставлении этого самого обучения?

Сообщение отредактировал НиконК: 25.11.2014 11:13

#255 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 26.11.2014 13:02

Здравствуйте!

Возможность обучения на водительские права в данном случае на усмотрение сотрудников ОВК.

626-46-44 Москва

#256 Vitaly Ignatenko

Vitaly Ignatenko

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.12.2014 11:16

Здравствуйте , мне 19 лет , весной в армию

По мед.комиссии категория А ( приписан к морской пехоте) 

Всю жизнь с малых лет мечтал служить в  ВДВ. Мне военкомат предлагает учиться на категорию С , правда ,что после обучения от военкомата на С я не попаду служить в ВДВ ?

Извините , если вопрос не по теме.

#257 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 10.12.2014 18:03

Здравствуйте , мне 19 лет , весной в армию

По мед.комиссии категория А ( приписан к морской пехоте) 

Всю жизнь с малых лет мечтал служить в  ВДВ. Мне военкомат предлагает учиться на категорию С , правда ,что после обучения от военкомата на С я не попаду служить в ВДВ ?

Извините , если вопрос не по теме.

Добрый день, на данный вопрос очень сложно однозначно ответить, обычно, обучая призывников на ту или иную категорию водительских прав, военкомат уже планирует в какие войска он будет направлен. Боле подробную информацию и пожелания лучше уточнить в самом военкомате 

#258 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.12.2014 13:37

Водители имеются в любых войсках, в т.ч. и в ВДВ. Иногда даже формируют специальные команды, водители для ВДВ. Так что вероятность службы в ВДВ у вас весьма высокая.

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#259 Артем1993

Артем1993

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.02.2015 00:06

Здравствуйте, у меня вопос. Я получил права категории С в 2011 году. Сейчас предложили от военкомата полуить категорию D. Я согласился, но группу еще не сформировали и обучение не началось. Проблема в том, что я попадаю под весенний призыв, т.к. заканчиваю бакалавриат. И хотел бы узнать, если вдруг так случится, что я не сдам экзамен в гибдд и не успею открыть эту категорию и пойду служить, то сможет ли военкомат потребовать деньги обратно? И могу ли я отказаться от прохождения обучения, если группа еще не набралась? Спасибо.

#260 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 27.02.2015 11:08

Здравствуйте!

Обучение по направлению от военкомата проводится бесплатно, но лучше изучить договор который будет иметь место.

626-46-44 Москва