Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#261 dadmin

dadmin

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.04.2015 20:13

Доброго времени суток.

Мне 22 года, я заканчиваю ВУЗ, у меня есть категория водительских прав "В", по здоровью от военкомата у меня категория "А", от военкомата мне позвонили и предложили учиться на водительские права категории C.

Теперь вопрос, если я соглашусь учиться, значит ли это, что я буду каким-нибудь крановщиком и весь год буду разгружать поезда?

+ мой рост 188 см, а это значит, что танкистом я точно не стану!
И на какие направления меня вообще могут отправить, какую боевую технику водить? 

P.S.

Буду рад услышать развернутый ответ от Владимира Николаевича!

Сообщение отредактировал dadmin: 23.04.2015 20:17

#262 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.04.2015 20:09

Здравствуйте!

С категорией годности А могут направить в любой род и вид войск. Учитывая рост, например, морскую пехоту.Водительские права не сыграют решающей роли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#263 vladimir10

vladimir10

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.05.2015 00:08

Здравствуйте! Я прохожу обучение в автошколе ДОСААФ от военкомата. Получил повестку на призывную комиссию. Имею ли я право на отсрочку, до окончания обучения в автошколе? Никаких документов о прохождения обучения у меня нет. Могут ли меня призвать до  окончания обучения (двоим одноклассникам  моего брата не дали закончить обучение, права получали после службы в армии). Как лучше поступить-явится на призывной пунткт, пройти медкомиссию и сообщить о обучении или месяц не реагировать на повестки? Планирую уйти именно  в этот призыв, но хочется доучится.

#264 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 07.05.2015 17:23

Здравствуйте! Я прохожу обучение в автошколе ДОСААФ от военкомата. Получил повестку на призывную комиссию. Имею ли я право на отсрочку, до окончания обучения в автошколе? Никаких документов о прохождения обучения у меня нет. Могут ли меня призвать до  окончания обучения (двоим одноклассникам  моего брата не дали закончить обучение, права получали после службы в армии). Как лучше поступить-явится на призывной пунткт, пройти медкомиссию и сообщить о обучении или месяц не реагировать на повестки? Планирую уйти именно  в этот призыв, но хочется доучится.

Добрый день, обучение в ДОСААФ не является основанием для отсрочки от службы. 

#265 Алексей Бабайлов

Алексей Бабайлов

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.06.2015 10:13

Здравствуйте! Перед службой в армии военкомат предложил пройти обучение на категории BC, обучение прошел, но экзамен с первого раза смог сдать только на категорию C, категорию B сдать не дали, забрали. Сейчас после службы в армии решил получить категорию B. На руках имеется свидетельство ДОСААФ о том что прослушаны все теоретические часы и откатаны практические часы, могу ли я рассчитывать на бесплатную сдачу экзамена (или только оплату инструктора практического вождения) на базе ДОСААФ или всё же придется оплачивать переподготовку с категории C на B.

#266 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 15.06.2015 17:08

Здравствуйте!

Бесплатная форма предусмотрена для граждан подлежащих призыву. Но вам лучше уточнить варианты в военкомате по месту воинского учета.

626-46-44 Москва

#267 Anton31

Anton31

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.08.2015 01:21

Здравствуйте , могу ли я отучиться на водительские права категории А от военкомата ?

#268 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 26.08.2015 09:24

Здравствуйте!

Как правило обучение проводится на категорию С.

Но все возможности обговорите с сотрудниками военкомата.

626-46-44 Москва

#269 Олегmmmm

Олегmmmm

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено Вчера, 00:31

Здравствуйте обучался на категорию военкомата в ДОСААФе Категория С
Под конец обучения перед экзаменом в больнице выявилась болезнь категории Д по расписанию болезней военкомата. Получил ВУ в автошколе
Нужно ли будет возвращать деньги за обучение и как сказать в военкомате о наличии заболевания

Сообщение отредактировал Олегmmmm: Вчера, 00:32

#270 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено Вчера, 10:29

Добрый день. С ДОСААФ Вы ведь заключали договор. Посмотрите его содержание. Сказано ли там что-то по поводу возврата денег. Такое условие вполне может быть. Если выявлена болезнь на категорию "Д", то в случае ее подтверждения от военкомата, обязаны выдать военный билет.

626-46-44 Москва