Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 07.02.2011 17:07

Здравствуйте у меня вопрос, мне 17 лет я учусь в колледже на втором курсе

по всей видимости вы обучаетесь в колледже на базе 9 классов, в данном случае Вы можете рассчитывать на получение отсрочки до окончания обучения (или до наступления 20 лет). поэтому Вам пока нечего опасаться

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.02.2011 18:34

Здравствуйте у меня вопрос, мне 17 лет я учусь в колледже на втором курсе хочу пойти сдавать на права от военкомата но так же хочу до учится в колледже (мне остаётся ещё + 2 года) можно ли как то пойти сдавать на права и при этом не ходить в армию пока не до учусь?

Если вы поступали в колледж после 11 класса, то как только вам исполнится 18 лет вас сразу призовут в армию. Отсрочка в такой ситуации была бы возможна только если 18 лет вам исполнялось на последнем году обучения. В автошколу вас конечно могут направить, но только за полгода до предполагаемого призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#23 wert11

wert11

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.02.2011 22:56

Здравствуйте. Мне позвонили из военкомата, и предложили бесплатно учится на права категории С. Предположительно обучение начнется через месяц. В сентябре этого года мне исполнится 18, но до этого я собираюсь поступить в ВУЗ, после 11-го класса. Может ли военкомат взыскать с меня деньги потраченные на обучение? В связи с тем что отучиться-отучился, но служить не пошел.

#24 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 10.02.2011 08:45

Здравствуйте.
Мне позвонили из военкомата, и предложили бесплатно учится на права категории С. Предположительно обучение начнется через месяц. В сентябре этого года мне исполнится 18, но до этого я собираюсь поступить в ВУЗ, после 11-го класса.
Может ли военкомат взыскать с меня деньги потраченные на обучение? В связи с тем что отучиться-отучился, но служить не пошел.

Нет, не может. Пойдёте служить после ВУЗа. По крайней мере именно так вы можете им сказать, если возникнут вопросы.

626-46-44 Москва

#25 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 10.02.2011 10:40

Здравствуйте у меня вопрос, мне 17 лет я учусь в колледже на втором курсе хочу пойти сдавать на права от военкомата но так же хочу до учится в колледже (мне остаётся ещё + 2 года) можно ли как то пойти сдавать на права и при этом не ходить в армию пока не до учусь?

Согласно ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", правом на отсрочку пользуются граждане, обучающиеся очно в учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Вам необходимо взять справку по месту учебу, прийти в военкомат, чтобы воспользоваться правом на отсрочку и закончить обучение, тогда там примут решение о предоставлении отсрочки.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#26 Karper

Karper

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.02.2011 12:13

Здравствуйте. Я отслужил в армии и хочу пройти обучение на категории D и Е. Учат ли уже отслуживших? Спаибо

#27 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.02.2011 13:03

Здравствуйте. Я отслужил в армии и хочу пройти обучение на категории D и Е. Учат ли уже отслуживших? Спаибо

До армии нужно было проситься в автошколу.....
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#28 Ezh3

Ezh3

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.03.2011 11:55

Здравствуйте. Недавно получил военный билет, не служил. В нем написано: Военная специальность - водитель. Возможно это связанно с тем, что у меня уже есть права кат. В. Вопрос: могу ли я обучиться на кат. С? Спасибо.

#29 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 09.03.2011 12:12

Можете обучаться на любую категорию.

626-46-44 Москва

#30 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.03.2011 14:11

Здравствуйте. Недавно получил военный билет, не служил. В нем написано: Военная специальность - водитель. Возможно это связанно с тем, что у меня уже есть права кат. В. Вопрос: могу ли я обучиться на кат. С? Спасибо.

За свой личный счет хоть на все категории вместе взятые учитесь. Никто вам запретить не может. А военкомату в этом плане вы теперь не особо интересны.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#31 Invision

Invision

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 10.03.2011 04:56

Хочу пойти на права от военкомата,но допустим я зарание знаю что у меня есть не призывная болезнь которую не нашли в военкомате,то какая будет стоимость прав от военкомма?ил они могут на зло поставить цену допустим в 100 т.р?

#32 Dariel

Dariel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.07.2011 17:32

Здравствуйте. Такой вопрос вы можете перечислить все пункты по которым я обязан буду вернуть деньги ДОСААФ за бесплатное обучение на категорию C. Заранее спасибо.

#33 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 18.07.2011 17:54

Здравствуйте. Такой вопрос вы можете перечислить все пункты по которым я обязан буду вернуть деньги ДОСААФ за бесплатное обучение на категорию C. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Вы не обязаны возвращать деньги за обучение на водительские права от ВК.

626-46-44 Москва

#34 Dariel

Dariel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.07.2011 18:01

Большое спасибо.

#35 Dariel

Dariel

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.07.2011 18:18

Простите за то что раньше не спросил. А если я прервал обучение по уважительной для МЕНЯ пречине а не для ВК. Тогда как ?

#36 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.07.2011 20:23

Простите за то что раньше не спросил. А если я прервал обучение по уважительной для МЕНЯ пречине а не для ВК. Тогда как ?

Читайте договор, который вы будете заключать перед обучением.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#37 ByHard1k

ByHard1k

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30.07.2011 22:43

Мне 17 лет, 18 будет в марте 2012, учусь на 2-ом курсе мед. колледжа, от отсрочки в военкомате отказался, должен пойти на службу в апреле 2012, стою на учете с кат. А, служить идти собираюсь, просился в автошколу, сказали за 3 месяца до 18-ти летия, возможно ли пойти учится сейчас или пораньше чем за 3 месяца? P.S. в колледже спец. подготовка по вождению не проводилась.

Сообщение отредактировал ByHard1k: 30.07.2011 22:50

#38 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.07.2011 08:51

Мне 17 лет, 18 будет в марте 2012, учусь на 2-ом курсе мед. колледжа, от отсрочки в военкомате отказался, должен пойти на службу в апреле 2012, стою на учете с кат. А, служить идти собираюсь, просился в автошколу, сказали за 3 месяца до 18-ти летия, возможно ли пойти учится сейчас или пораньше чем за 3 месяца?
P.S. в колледже спец. подготовка по вождению не проводилась.

Раньше не получится, т.к. права вам могут выдать только после исполнения 18 лет.

И второй момент, от отсрочки вы сейчас никак не можете отказаться, т.к. вам ее могли бы предоставить только весной 2012 года. Т.е. нельзя отказаться от того, что вам еще и не предоставили.

И напоследок позволю дать вам совет, сначала закончите медколледж, а уж потом и в армию по полученной в колледже специальности можно пойти.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#39 леДчик

леДчик

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 12.08.2011 15:30

Здравствуйте,скажите можно ли сдать на права от военкомата если я собираюсь в следущем году поступать в военное училище?мне скоро 17 лет будет

#40 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 12.08.2011 15:33

Если у вас есть желание, то можно.

626-46-44 Москва