Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 12.08.2011 15:33

Здравствуйте,скажите можно ли сдать на права от военкомата если я собираюсь в следущем году поступать в военное училище?мне скоро 17 лет будет

Да,Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#42 леДчик

леДчик

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 12.08.2011 15:36

желание есть.всмысле я имею право сдать на права если потом не иду служить срочную службу а в военное училище ?

#43 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 12.08.2011 15:40

желание есть.всмысле я имею право сдать на права если потом не иду служить срочную службу а в военное училище ?

Если Вы получите права таким образом,это не обязывает Вас в обязательном порядке проходить срочную службу по призыву.

626-46-44 Москва

#44 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.08.2011 18:50

Здравствуйте,скажите можно ли сдать на права от военкомата если я собираюсь в следущем году поступать в военное училище?мне скоро 17 лет будет

Никто вас не направит в автошколу при данных обстоятельствах. Во-первых, рано еще вам права получать, а во-вторых, школьников в автошколу вообще не направляют.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#45 леДчик

леДчик

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 12.08.2011 21:59

а как же то,что на права можно сдавать с 16 лет?как же школа ДОСААФ?друг то у меня сдает на права,тоже 16 лет,только он не в военное училище поступает

#46 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.08.2011 07:38

а как же то,что на права можно сдавать с 16 лет?как же школа ДОСААФ?друг то у меня сдает на права,тоже 16 лет,только он не в военное училище поступает

На категорию А пожалуйста сдавайте на здоровье и можете ездить с 16 лет на мотоциклах, а вот на транспортных средствах остальных категорий вам можно только с 18 лет управлять. В связи с этим военкомату вы сейчас неинтересны.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#47 poisk-istini

poisk-istini

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 606 сообщений

Отправлено 13.08.2011 07:55

На категорию А пожалуйста сдавайте на здоровье и можете ездить с 16 лет на мотоциклах, а вот на транспортных средствах остальных категорий вам можно только с 18 лет управлять. В связи с этим военкомату вы сейчас неинтересны.

Да и смысла нет от военкомата отучиться, а потом в военное училище идти. Направление на военное училище дают в военкомате, так что ссориться с ними в таком случае никак нельзя. На права они дают направление с тем условием, что человек по достижению 18 лет пойдет точно в армию служить.
Лучше не о правах думать, а готовиться к поступлению в летное училище. Физически готовиться и учебники зубрить, чтобы экзамены все сдать на 4 или 5.
Знаю как поступают в ЧВВАУШ. Нужно иметь ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. Иметь лучше баллы на уровне 4-ки. Тогда не придется в училище сдавать экзамены - это удобно. Но можно и с тройками, если по конкурсу будет мало народа.
Главное там - иметь отличное здоровье и физическую подготовку.

Сообщение отредактировал poisk-istini: 13.08.2011 08:08

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

#48 леДчик

леДчик

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 13.08.2011 12:38

готовлюсь усиленно,учусь без 3,физически развит отлично,в военкомате группа А-1,мечтаю с детства летать,так что мне только один путь-в Краснодарское летное!но права хочу получить)я спрошу ввоенкомате может разрешат.А если нет,то вы правы,лучше не связываться,а то закроют дорогу в небо)скажите пожалуйста(что бы не начинать новую тему)набор будет в военные училища в 12 году?

#49 poisk-istini

poisk-istini

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 606 сообщений

Отправлено 13.08.2011 12:57

готовлюсь усиленно,учусь без 3,физически развит отлично,в военкомате группа А-1,мечтаю с детства летать,так что мне только один путь-в Краснодарское летное!но права хочу получить)я спрошу ввоенкомате может разрешат.А если нет,то вы правы,лучше не связываться,а то закроют дорогу в небо)скажите пожалуйста(что бы не начинать новую тему)набор будет в военные училища в 12 году?

А у нас слухи идут, что в октябре закроют ЧВВАКУШ. Это единственное в России и СНГ училище штурманов.

#50 леДчик

леДчик

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 13.08.2011 13:11

не думаю, раз единственное,может куда переведут просто?а то как же в авиации без штурманов?ладно там летчик- истребетель он и штурман и радист и летчик и бортинженер и стрелок....а как же транспортники,бомбардировочная авиация?не должны закрыть

#51 cleef

cleef

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.08.2011 22:44

Если вопрос был - извиняюсь Мне 18. Годен. Категория "А" До 2013 года буду учиться в колледже(от него отсрочка) Могу ли я пойти в сентябре этого года пойти сдавать на водительские права от военкомата?

#52 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.08.2011 05:28

Мне 18. Годен. Категория "А"
До 2013 года буду учиться в колледже(от него отсрочка)

Отсрочка у вас может быть только от призывной комиссии, а колледж вам выдает только справку о том, что вы там учитесь. И не более того.

Могу ли я пойти в сентябре этого года пойти сдавать на водительские права от военкомата?

В связи с этим военкомату вы сейчас неинтересны. Если они посчитают нужным, то направить вас в автошколу могут за полгода до предполагаемого призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#53 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 14.08.2011 22:45

Отсрочка у вас может быть только от призывной комиссии, а колледж вам выдает только справку о том, что вы там учитесь. И не более того.

В связи с этим военкомату вы сейчас неинтересны. Если они посчитают нужным, то направить вас в автошколу могут за полгода до предполагаемого призыва.

Если в приписном стоит запись с датой, то отсрочка у вас есть.

626-46-44 Москва

#54 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.08.2011 09:03

Обращаю ваше внимание, что отсрочка вам предоставлена до окончания учебы в колледже, но не далее исполнения вам возраста 20 лет. Т.е. независимо от того закончите вы к этому возрасту колледж или нет, вас призовут в армию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#55 kovas

kovas

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.08.2011 09:54

у меня такой вопрос!я учусь в военном ВУЗе на 5 курсе я могу пойти на права от военкомата и если да то бесплатно?

#56 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.08.2011 11:29

у меня такой вопрос!я учусь в военном ВУЗе на 5 курсе я могу пойти на права от военкомата и если да то бесплатно?

Шутить изволите? :blink:
Если вам в училище не дали возможность получить права, как это делали у нас раньше, то это теперь только ваши проблемы. Вы же не призывник, которого скоро в армию призывать будут, а военнослужащий по контракту.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#57 poisk-istini

poisk-istini

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 606 сообщений

Отправлено 18.08.2011 16:25

Если вам в училище не дали возможность получить права, как это делали у нас раньше, то это теперь только ваши проблемы. Вы же не призывник, которого скоро в армию призывать будут, а военнослужащий по контракту.

Скоро училищ не останется. У нас в области Танковое закрыли, Автомобильное закрыли, теперь с 1 октября закроют ЧВВАУШ.

#58 kovas

kovas

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.08.2011 16:41

Скоро училищ не останется. У нас в области Танковое закрыли, Автомобильное закрыли, теперь с 1 октября закроют ЧВВАУШ.

а можайку оставят))

#59 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 26.08.2011 17:22

Здравствуйте! Насколько мне известно, с Можайкой все в порядке. Е.Н.
626-46-44 Москва

#60 poisk-istini

poisk-istini

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 606 сообщений

Отправлено 26.08.2011 17:54

а можайку оставят))

Что ваша Можайка? Если у нас в области считай все военные вузы закрыли. Теперь придется молодежи ехать в другие регионы.
А наш ЧВВАУШ - это единственное в России и СНГ училище штурманов. Всех или почти всех преподавателей могу уволить. А курсантов распределят в Борисоглебск. http://chelyabinsk.r...ine/427839.html