Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#81 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.10.2011 14:22

Здравствуйте, а сколько стоит обучение в автошколе при военкомате?

Здравствуйте!
Обучение на водительские права по направлению ВК должно проводиться бесплатно.Вы можете обратиться в ВК для разъяснения данного вопроса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#82 КириллВ

КириллВ

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.10.2011 19:55

Здравствуйте, я учусь на 5-ом курсе ВУЗа. В военнкомате предложили бесплатно получить категорию С, чтобы попасть в "элитные" войска. После окончания Вуза буду поступать в аспирантуру. Вопрос такой: что мне грозит если я получу категорию С, а в дальнейшем поступлю в аспирантуру и не пойду в армию?

#83 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.10.2011 19:58

Здравствуйте, я учусь на 5-ом курсе ВУЗа. В военнкомате предложили бесплатно получить категорию С, чтобы попасть в "элитные" войска. После окончания Вуза буду поступать в аспирантуру. Вопрос такой: что мне грозит если я получу категорию С, а в дальнейшем поступлю в аспирантуру и не пойду в армию?

Здравствуйте!
Обучение на водительские права по направлению ВК не обязывает Вас к непременному призыву на ВС.Т.е. если будут основания для получения отсрочки от призыва,имеете право воспользоваться своим правом на отсрочку.

626-46-44 Москва

#84 Alexander V.S.

Alexander V.S.

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.10.2011 20:20

Здравствуйте, а сколько стоит обучение в автошколе при военкомате?

1000 р. за медкомиссию на права + учебные пособия за свой счет.

#85 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 25.10.2011 21:08

1000 р. за медкомиссию на права + учебные пособия за свой счет.

Вечер добрый!
Обучение на получение водительского удостоверения от военкомата осуществляется бесплатно.

--------------------
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

#86 Alexander V.S.

Alexander V.S.

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.10.2011 19:48

Вечер добрый!
Обучение на получение водительского удостоверения от военкомата осуществляется бесплатно.

И все же там требуют сдать деньги на медкомиссию. А на словах конечно бесплатно, может деньги за медкомиссию кладут себе в карман.

#87 FloFllexo

FloFllexo

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.10.2011 16:10

Здравствуйте! Если человеку исполнилось 18 лет в феврале этого года, летом этого года он прошёл обучение на категорию "С" от военкомата, сейчас учится очно в университете, будет ли ему дана отсрочка от военной службы на период обучения?

#88 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 29.10.2011 16:23

Здравствуйте! Если человеку исполнилось 18 лет в феврале этого года, летом этого года он прошёл обучение на категорию "С" от военкомата, сейчас учится очно в университете, будет ли ему дана отсрочка от военной службы на период обучения?

День добрый!
Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку при достижении 18 лет, то Вам должны предоставить отсрочку от армии на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ.

626-46-44 Москва

#89 FloFllexo

FloFllexo

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.10.2011 16:26

Большое спасибо!

#90 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 29.10.2011 16:32

Большое спасибо!

Всегда рады помочь!
Обращайтесь!

626-46-44 Москва

#91 black-alex91

black-alex91

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.11.2011 18:20

Здрайствуйте. Я студент 5 курса университета, в этом году оканчиваю военную кафедру, могу ли я иметь права идти сдавать на права в военкомат. Не подписывая никаких бумаг что сразу после окончания вуза пойду служить офицером?

#92 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.11.2011 18:24

Здрайствуйте. Я студент 5 курса университета, в этом году оканчиваю военную кафедру, могу ли я иметь права идти сдавать на права в военкомат. Не подписывая никаких бумаг что сразу после окончания вуза пойду служить офицером?

Здравствуйте!
После окончания военной кафедры Вы подлежите зачислению в запас.Именно по этому,Вас скорее всего не направят на обучение на водительские права от ВК.

626-46-44 Москва

#93 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.11.2011 21:29

Военкомат благотворительностью не занимается. Как только они узнают, что вы заканчиваете военную кафедру, то в автошколу вас естественно не направят. Туда направляют только тех, кто подлежит призыву, что бы в армию вы пошли уже готовым водителем.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#94 black-alex91

black-alex91

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.11.2011 13:49

Военкомат благотворительностью не занимается. Как только они узнают, что вы заканчиваете военную кафедру, то в автошколу вас естественно не направят. Туда направляют только тех, кто подлежит призыву, что бы в армию вы пошли уже готовым водителем.

А я хочу после окончания кафедры пойти служить, или офицер не должен уметь водить машину?

#95 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.11.2011 13:53

А я хочу после окончания кафедры пойти служить, или офицер не должен уметь водить машину?

Призыву Вы не подлежите(в случае успешного окончания военной кафедры),поэтому ВК в Вас не заинтересован.

626-46-44 Москва

#96 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.11.2011 15:03

Нормальный офицер конечно должен уметь водить все что движется в армии на колесах и гусеницах, но подготовка таких офицеров осуществляется в военных учебных заведениях, а не в ДОСААФ.

И потом хотеть служить это совсем не одно и то же что должен служить. Подготовка в ДОСААФ по различным военно-учетным специальностям относится к обязательной подготовке к прохождению военной службы, а не к добровольной.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#97 Light89

Light89

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.11.2011 11:48

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я отучится на права от военкомата на кат. В ,С, если: 1) признан ввк годным с незначительными ограничениями 2) хочу проходить служить альтернативно (агс мне одобрили) 3) медкомиссию прошел недавно и в течение месяца обещали призвать на агс Заранее спасибо за корректные ответы.

#98 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 15.11.2011 11:53

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я отучится на права от военкомата на кат. В ,С, если:
1) признан ввк годным с незначительными ограничениями
2) хочу проходить служить альтернативно (агс мне одобрили)
3) медкомиссию прошел недавно и в течение месяца обещали призвать на агс
Заранее спасибо за корректные ответы.

Здравствуйте!
В Вашей ситуации,вряд ли Вас направят на обучение.Даже если бы было время,ВК не заинтересован в этом,поскольку имеет место АГС.

626-46-44 Москва

#99 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.11.2011 12:51

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я отучится на права от военкомата на кат. В ,С, если:
1) признан ввк годным с незначительными ограничениями
2) хочу проходить служить альтернативно (агс мне одобрили)
3) медкомиссию прошел недавно и в течение месяца обещали призвать на агс
Заранее спасибо за корректные ответы.

Ну вы и шутник однако! :blink:

Военкомату на АГС водители не нужны. Там основной принцип работы бери больше, кидай дальше.
А водителей в ДОСААФ готовят за деньги МО исключительно для прохождения военной службы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#100 Dmitriy163

Dmitriy163

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.11.2011 10:27

Здравствуйте. У меня вопрос - сын был направлен на курсы водителей категории С от военкомата. Курсы бросил, экзамены не сдал - какие санкции могут быть применены к нему со стороны автошколы и военкомата?